Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Пимента, Фернанду


Фернанду Исмаэль Фернандеш Пимента (порт. Fernando Ismael Fernandes Pimenta; 13 августа 1989, Виана-ду-Каштелу, Португалия) — португальский байдарочник, серебряный призёр летних Олимпийских игр 2012 года, трёхкратный чемпион мира, многократный призёр чемпионатов мира, пятикратный чемпион Европы, двукратный серебряный призёр первых Европейских игр.

Биография

Уже в 19 лет Фернанду Пимента заявил о себе, завоевав бронзовую медаль на молодёжном чемпионате мира, где ему пришлось соперничать со спортсменами, которые были старше португальца на 3-4 года. В 2010 году Пимента завоевала свою первую медаль мировых первенств. На чемпионате мира в польском городе Познань вместе с Жуаном Рибейру Фернанду стал серебряным призёром в соревнованиях байдарок-двоек на дистанции 500 метров. В июне 2011 года Пимента впервые стал чемпионом Европы. Золотую медаль португальский гребец выиграл в соревнованиях четвёрок, также Фернанду стал бронзовым призёром в соревнованиях одиночек на дистанции 1000 метров.

В августе 2011 года Фернанду Пимента принял участие в чемпионате мира. Португальский гребец вышел в финал на дистанции 1000 метров в соревнованиях байдарочников-одиночек, где занял 8-е место. Этот результат позовил Фернанду завоевать олимпийскую лицензию для сборной Португалии для участия в летних Олимпийских играх 2012 года в Лондоне.

На Играх в Лондоне Пимента выступил в соревнованиях байдарок-двоек на дистанции 1000 метров. Партнёром Фернанду стал опытный Эмануэл Силва. Португальский экипаж уверенно преодолел предварительные раунды и пробился в финал. Решающий заплыв прошёл в очень упорной борьбе. Судьба золотой медали решалась на самом финише, где португальцы лишь на 0,053 секунды отстали от венгерского экипажа.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: