Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Комсомольская правда (издательский дом)


АО «Комсомольская правда» — российский издательский дом. Полное наименование — Акционерное общество «Издательский дом «Комсомольская правда». Штаб-квартира — в Москве.

Собственники и руководство

Генеральный директор, главный редактор — Сунгоркин, Владимир Николаевич.

По данным СМИ крупнейшим бенефициаром ИД «Комсомольская правда» является сын основателя «Балтийской Медиагруппы» Сергей Руднов. Он косвенно контролирует минимум 45 % издания.

У ООО «ЛДВ Пресс» 22 декабря 2016 года изменился состав учредителей. Теперь вместо кипрской Darbold Finance Ltd. 75,1 % общества теперь напрямую принадлежит Сергею Руднову. Оставшиеся 24,9 % остались за ООО «Медиа Партнёр», которым на паритетных началах владеют Виталий Кривенко и Сергей Орлов.

Сама же «ЛДВ Пресс» известна как компания, косвенно владеющая контрольным пакетом АО "Издательский дом «Комсомольская правда». Эту информацию в декабре 2016-го через пресс-службу «РВМ Капитала» подтвердил сам Сергей Орлов.

Он уточнял, что его эффективная доля в ИД оценивается в 7,5 %. Получается, что эффективная доля всей «ЛДВ Пресс» в «Комсомольской правде» может равняться 60,2 %, а Сергея Руднова через «ЛДВ Пресс» — 45,2 %.

Владельцы оставшихся 14,7 % АО ИД «Комсомольская правда» достоверно неизвестны. В прессе была лишь информация о том, что миноритариями издания являются его главный редактор и гендиректор ИД Владимир Сунгоркин, а также Аркадий Евстафьев, сейчас гендиректор инвестиционного холдинга «Энергетический союз».

Деятельность

Печатные СМИ:

  • Комсомольская правда (ежедневный и еженедельный выпуски)
  • Экспресс газета (еженедельная газета)
  • Телепрограмма (еженедельный журнал)
  • Ва-Банкъ / Экстра-КП (еженедельные рекламные газеты)

Радио «Комсомольская правда»

Группа сайтов КП-Digital - KP.RU, RADIOKP.RU, TELEPROGRAMMA.PRO, EG.RU

Полиграфические услуги (10 газетных типографий)


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: