Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Быковская Степь


Быковская Степь — посёлок в Кораблинском районе Рязанской области, входит в состав Ключанского сельского поселения. Численность населения — 150 человек. Большинство населения занимается сельским хозяйством и содержит подсобные хозяйства. На территории поселка находятся магазин, административная контора, сельский клуб.

История

В середине XIX века в Ряжском уезде была пустошь Быковская, владение помещика Быковского. Пока это место не локализовано. Между участками бывшего совхоза «Быковская степь» находится урочище Быковское. Возможно, наименование совхоза «Быковская степь», а затем и поселка связано с этими названиями. По рассказам местных жителей на рубеже 20-30 годов XX века был создан совхоз. Старики предложили назвать его «Быковская степь». Слово «Быковская» означало, что когда-то в районе совхоза были земли барина Быкова. Слово «степь» говорило, что земли в районе совхоза малоплодородные, на них рос степной ковыль.

Рассмотрев представленные материалы о переименовании некоторых населенных пунктов Кораблинского, Рязанского, Сараевского и Старожиловского районов Рязанской области; учитывая, что новые наименования согласованы с Межведомственной комиссией по географическим названиям при Правительстве Российской Федерации, в соответствии с пунктом «ж» статьи 7 Закона Рязанской области «Об административно-территориальном устройстве Рязанской области», Рязанская областная Дума постановила переименовать поселок 1 -го участка совхоза «Быковская Степь» Ключанского сельского округа в поселок Быковская Степь.

Население


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: