Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Слот (группа)


«Слот» — российская альтернативная рок-группа из Москвы, основана 2 февраля 2002 года. Текущий состав группы: Дария Ставрович (вокал), Игорь Лобанов (вокал), Сергей Боголюбский (гитара, аранжировки), Никита Муравьев (бас-гитара), Василий Горшков (ударные).

С момента образования группа выпустила 8 студийных альбомов, 2 альбома ремиксов, 2 мини-альбома, 2 концертных DVD, записала 20 синглов и несколько саундтреков. Слот известны своими продолжительными турне по России и ближнему зарубежью, которые иногда длятся более года, а также кавер-концертами, состоящими из хитов зарубежной и отечественной музыки. Группа принимает активное участие в различных фестивалях, таких как Нашествие, Kubana, Соседний мир, Крымфест, Доброфест, Улетай и Остров.

История группы

Начало: «Slot 1», «2 войны» и «Тринити» (2002—2007)

Группа была основана Игорем (Кэш) Лобановым вместе с Сергеем (ID) Боголюбским и Денисом (Дэн) Хромых. Первый альбом группы, именуемый Slot 1, вышел в 2003 году. Женский вокал на альбоме принадлежал Теоне «Teka» Дольниковой. В целом альбом получил неровные отзывы, но критики отметили, что группа имеет явный потенциал.

Однако уже в том году Теона Дольникова покинула коллектив, а ещё через год группу покинул один из её основателей — гитарист Денис Хромых, и барабанщик Алексей «Proff» Назарчук; на их места приходят Ульяна Елина, Михаил «muxeu4» Королёв (группа стала играть с одним гитаристом, но при этом с «живым» басистом — до этого бас был вписан в минус) и Кирилл «Дуду» Качанов, соответственно. С вокалом Ульяны был записан второй альбом группы 2 войны, вышедший в 2006 году. Однако здесь повторилась история с Теоной: Ульяна также покинула коллектив из-за личных конфликтов с другими участниками группы; вместе с ней уходит Королёв. Однако вскоре участники группы нашли новую вокалистку Дарию «Нуки» Ставрович, которая остаётся вокалисткой группы по сей день; новым басистом группы стал Михаил «MiX» Петров. С Нуки альбом 2 войны был перезаписан и выпущен заново в 2007 году под названием Две войны.

В том же году состоялся релиз третьего альбома группы Тринити, звучание которого было сделано в стиле ню-метал. Одним из треков стала кавер-версия песни «Улица Роз» группы «Ария». Альбом получил одобрение музыкальных критиков.

«4ever», «F5» и «Шестой» (2008—2015)

Ещё через два года вышел четвёртый альбом 4ever, в записи которого участвовал легендарный Сергей Маврин. Продюсером альбома, как и предыдущего, выступил Кирилл Немоляев. В том же году группу вновь покидает бас-гитарист, на место которого приходит юный Никита «NiXoN» Симонов.

В 2010 году вышел первый сборник группы The Best Of…, а также мини-альбом Mirrors.

В марте 2011 года прошли съёмки клипа «Kill me baby one more time». Режиссёр Святослав Подгаевский. В основе сюжета — история, произошедшая с единственной девушкой коллектива — Нуки.

Осенью 2011 года за ним последовал пятый альбом F5; в записи одного из треков принял участие Артур Беркут, в то время фронтмен группы «Ария». В двухдисковом издании к нему прилагался англоязычный альбом Break The Code, который состоит из англоязычных вариантов старых песен, поэтому в официальную нумерацию не входит. Премьера новой песни «Одинокие Люди» состоялась в эфире радиостанции «НАШЕ Радио», после чего трек попал в хит-парад «Чартова Дюжина» и через несколько недель занял перво место хит-параде.

Группа во время X юбилейного концерта (Москва, 2012 г.)

В 2013 году вышел альбом Шестой, который был профинансирован посредством краудфандинга. Одна из треков, «Ангел или демон» стал музыкальной темой к одноименному сериалу, выпущенный телеканалом СТС. Через год группу покидает Никита Симонов, на место которого приходит Никита Муравьёв.

Группа принимала участие в написании некоторого музыкального материала для мюзикла «Всё о Золушке». В связи с заменой либретто музыкальный материал с разрешения Раймонда Паулса был отдан на обработку группе «Слот». Её участники Сергей Боголюбский и Дария Ставрович дописали несколько композиций. Премьера состоялась 22 октября 2014 года в «Театре мюзикла» в Москве. В следующем году был выпущен саундтрек к этому мюзиклу.

18 апреля 2014 года вокалистка Дария Ставрович подверглась нападению безумного поклонника в Санкт-Петербурге у кафе «Стокер», где должна была состояться автограф-сессия группы. Дария с ножевым ранением в шею была госпитализирована в реанимацию Мариинской больницы. Дарии сделали операцию на сосудах шеи и трахее. 28 апреля Нуки выписали из больницы.

В 2015 году вышел мини-альбом Бой!. В том же году из группы уходит Кирилл Качанов, место которого занимает Василий Горшков (ex-AKADO, ex-Колизей)

«Septima» и «200 кВт» (2016—)

В феврале 2016 года выходит седьмой студийный альбом «Septima». А также в 2016 году написали музыку для мультсериала «Сказочный патруль».

21 марта 2018 года группа представила в виде сингла первую песню из нового альбома «На Марс», а в начале июня — анимационный клип на эту песню. 9 ноября выходит второй сингл будущего альбома — им стала остросоциальная песня «Кукушка». 30 ноября 2018 года вышел восьмой студийный альбом группы, под названием «200 кВт», альбом отличается от остальных наличием большого количества электроники.

Интересный факт: несколько песен, которые не попали на эту пластинку, вошли в новый альбом "МодеМ".

"Кэш: Это песня Не те, где в припевах спела Теона Дольникова, и Cloud Stories, которую спел Николай (Карпенко).

8 ноября 2019 года опубликован новый сингл "МОСКВА". Презентации намечены на 10 ноября в Санкт-Петербурге и 6 декабря в Москве. Примечательно, что обложка, как и в старые времена, была создана лично КЭШем.

19 июня 2020 года вышел новый альбом группы «Ин да хаос. Re-play». Релиз, записанный музыкантами в домашних условиях во время карантина, содержит старые хиты в новых аранжировках.

Особенности

  • Вплоть до последнего альбома (200 кВт) группа давала названия своим лонгплеям учитывая его нумерацию в дискографии. Цифра, может присутствовать в названии («Слот-1», «2 войны»), а может быть завуалирована («Тринити», «Septima»).
  • Одной из отличительных особенностей группы является наличие сразу двух вокалистов, роли которых в вокале каждой песни распределены поровну. Звучание группы в целом тяготеет к хард-року и ню-металу, но частое использование речитатива и скрима приближает их к рэпкору и металкору.
  • Изображение, замещающее букву О в логотипе, называется киберпацифик. Он получается путём наложения букв «С», «Л», «О», «Т» друг на друга.

Состав группы

Дискография

Видеография

Премии

  • Лучший вокал RAMP 2005 — Ульяна «IF» Елина
  • Хит года RAMP 2006 — песня «2 войны»
  • Хит года RAMP 2008 — песня «Они убили Кенни»
  • ЧАРТОВА ДЮЖИНА 2020 номинация «Солистка» – Дария Ставрович

(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: