Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Флорида Стэйт Семинолз (баскетбол)


Флорида Стэйт Семинолз (англ. Florida State Seminoles) — баскетбольная команда, представляющая Университет штата Флорида в первом баскетбольном мужском дивизионе NCAA. Располагается в Таллахасси (штат Флорида). В настоящее время команда выступает в Конференции Атлантического Побережья. Домашние игры «Семинолз» проводят в «Дональд Л. Такер-центре». Главным тренером команды является Леонард Хэмильтон.

Несмотря на то, что баскетбольная программа в университете штата Флорида находится в тени американского футбола, баскетболисты также добивались некоторых успехов. «Семинолз» 16 раз участвовали в турнирах NCAA, пять раза доходили до 1/8 финала, трижды до 1/4 финала, а в 1972 году участвовали в финале турнира. Кроме того «Флорида Стэйт» десять раз участвовала в Национальном пригласительном турнире. За 66 сезонов команда четыре раза выигрывала регулярный чемпионат конференции и три раза становилась победителем турнира конференции. За это время в «Семинолз» играл двадцать один член всеамериканской сборной, а тридцать один выпускник впоследствии выступал в НБА. В энциклопедии ESPN College Basketball Encyclopedia баскетбольная команда университета штата Флорида заняла 74 место в списке лучших студенческих баскетбольных программ.

Закреплённые номера

В «Семинолз» лишь один номер Дэйва Коуэнса был навечно закреплён за игроком.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: