Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

LG E400


LG Е400 (Optimus L3) — смартфон компании LG Electronics на операционной системе Android. Аппарат принадлежит к линейке смартфонов LG Optimus L3, являющейся ответвлением линейки Optimus L. Данная модель имела 3,2-дюймовый дисплей, одноядерный процессор Qualcomm MSM7225A и поддержку 3G. Версия операционной системы — 2.3.6 («Gingerbread»).

Смартфон был официально представлен в феврале 2012 года на выставке MWC 2012. Спустя год, к февралю 2013 года количество проданных смартфонов линейки Optimus L превысило 15 миллионов. LG Е400 являлся бюджетным смартфоном, получившим множество различных отзывов.

История

Впервые LG E400 был замечен в январе 2012 года, когда шведский интернет-магазин CDON.COM открыл предзаказ на данную модель по цене 199 евро. Чуть позже, в феврале 2012 года LG объявила о предстоящем анонсе трёх смартфонов (LG Optimus L3, L5 и L7), которые образовали новую линейку смартфонов — Optimus L. 27 февраля 2012 года, на выставке MWC LG анонсировала данные смартфоны.

Продажи по всему миру начались в конце февраля 2012 года. 12 апреля того же года начат старт продаж смартфона в России по средней цене в 6 500 рублей.

Описание

Операционная система и программное обеспечение

В смартфоне установлена операционная система Android версии 2.3.6 «Gingerbread». Через прошивку CyanogenMod можно обновить версию ОС до 4.0.4 «Ice Cream Sandwich», а официальное обновление под вопросом. Версия ядра Linux — 2.6.38.6. В качестве оформления выступает фирменная оболочка Optimus UI версии 2.0.

На смартфоне предустановлены различные приложения от Google и Android: поиск Google, Google Maps, Gmail, YouTube, Google+, Google Talk и другие. Для пользователей доступен магазин приложений Google Play, включающий от 130 до 400 тысяч приложений, доступных для LG E400. Помимо ранее перечисленных приложений, предустановлены ещё и приложения от LG: LG AppClub, LG Informer, LG Music Club. Также предустановлены такие приложения, как Mail.Ru Агент и Вконтакте, имеется предустановленный браузер. Смартфон поддерживает Adobe Flash Player. Как и для всех смартфонов линейки Optimus L, для данного смартфона доступна функция быстрых заметок — QuickMemo, позволяющая сохранять изображение на экране смартфона (различный контент), редактировать полученный скриншот (писать, рисовать, делать беглые заметки при помощи пальцев) и поделиться заметкой (с помощью MMS, публикации в социальной сети). Функция была выпущена в августе 2012 года и стала постепенно доступна для всех смартфонов к концу 3 квартала того же года.

Конструкция и дизайн

Дизайн смартфона взят у совместного продукта Дома моды «Prada» и LG: позаимствованы такие детали, как угловатая форма корпуса, рельефная поверхность тыльной стороны и чёткие линии. Окантовка и задняя крышка смартфона выполнены из матового пластика (шероховатая), а лицевая панель — из полупрозрачного. На тыльной стороне находится окно камеры, обрамлённое широкой металлической вставкой. Смартфон продаётся в двух цветовых решениях: чёрном и белом, при этом лицевая панель — всегда тёмная. Размеры смартфона (в мм): длина — 103, ширина — 62, толщина — 12. Вес: 110 грамм. На лицевой панели расположены датчик приближения и динамик, являющийся единственным в смартфоне, и отвечающий за вывод речи и громкой связи. Под экраном — механическая клавиша, выполненная в форме прямоугольника и утопленная в корпус. Слева от неё — сенсорная кнопка «Меню», справа — «Назад». Без активации подсветки эти сенсорные кнопки незаметны. На левом ребре располагается выпуклая клавиша регулировки громкости. На правом ребре кнопок и разъёмов нет. На нижнем торце находятся разъём microUSB и микрофон, на верхнем — кнопка включения/выключения аппарата и стандартный 3,5 мм аудиовыход. Слот для SIM-карты располагается под аккумулятором. Слот под карту памяти находится слева (под крышкой), поддерживается «горячая» замена.

Технические характеристики

LG Optimus E400 принадлежит к семейству Snapdragon (S1), использует одноядерный процессор Qualcomm MSM7225A Cortex-A5 (архитектура ARM7) с частотой 800 МГц и графический процессор Adreno 200. Оперативная память — 384 МБ. Смартфон имеет 1 ГБ памяти для хранения данных и поддерживает карты памяти до 32 ГБ. В смартфон встроена камера 3,15 МП, которая снимает фотографии разрешением 2048×1536. Также камера записывает видео разрешением 640×480 при 24 кадрах в секунду, имеется геотегинг. Аккумулятор BL-44JN — литий-ионный с ёмкостью 1500 mAh. С этим аккумулятором смартфон держится ≤600 часов в режиме ожидания и ≤12,5 часов в режиме разговора. Дисплей диагональю 3,2 дюйма имеет разрешение 240х320 точек (125 пикселей на дюйм) и мультитач (до 5 касаний). Внутри аппарата установлены акселерометр (BMA250) и магнитометр (BMM050).

Данный смартфон соответствует требованиям безопасности по воздействию радиоволн. Предел SAR (удельного коэффициента поглощения электромагнитной энергии) для безопасности здоровья должен составлять до 2 Вт/кг на 10 граммов ткани. У LG E400 наибольшее значение этого коэффициента составляет 1,1 Вт/кг при использовании его вблизи уха (на 10 грамм) и 0,572 Вт/кг при ношении на теле (на 10 грамм).

В приложении AnTuTu Benchmark, который служит для теста производительности, смартфон показал результаты немного хуже, чем у Samsung Galaxy S, но чуть лучше, чем у Sony Ericsson Xperia X10. В тесте видеоускорителя приложения Nenamark 2 показания LG E400 (FPS 13,5) лучше HTC Desire (6,5), но хуже Sony Ericsson Xperia Play (14).

Периферийные устройства и беспроводные сети

Соединение смартфона к ПК осуществляется через кабель USB. После соединения имеется возможность выбрать действие: оставить заряжаться, включить режим накопителя, синхронизация с компьютером или использование телефона в качестве модема. В смартфон можно вставить гарнитуру или наушники, подходящие для 3,5 мм аудиовыхода.

Доступны сети 2G (GSM 850/900/1800/1900) и 3G (HSDPA 900/2100). Скорость сети HSDPA — до 3,6 Мбит/с. Помимо этого, смартфон может работать с сетями GPRS и EDGE. В смартфоне имеется Wi-Fi 802.11. Также аппарат может быть задействован в качестве точки доступа (Wi-Fi Hotspot). Смартфон может передавать данные через Bluetooth (версия 3.0), имеющий профиль A2DP.

Вызовы и сообщения

Список контактов в соответствующем разделе («Контакты») упорядочен по алфавиту, при этом существует возможность в правой части дисплея выбрать начальную букву фамилии или имени абонента. Чтобы создать новый контакт, нужно нажать кнопку «Меню» и выбрать пункт «новый контакт». Для каждого контакта заносится информация о его имени и фамилии, телефоне и электронной почте, группе и почтовом адресе, и о многом другом. Во время набора номера справа отображаются кнопки отправления сообщения, вызова и удаления последнего знака. В процессе ввода цифр на дисплее отображается список абонентов, имеющих совпадающие номера. При звонке на экране выводятся: аватар контакта, кнопки «включение громкой связи», «вызов номеронабирателя», «включение/выключение Bluetooth» и «отключение звука». Список всех звонков отображается в журнале вызовов. При совершении нескольких вызовов одному абоненту список, связанный с этим абонентом, скрывается в одну панель.

Для набора текста используется фирменная клавиатура LG, имеющая крупные, хорошо разделённые между собой символы. Клавиатура похожа на клавиатуру IOS. Чтобы переключить язык ввода, надо нажать на «RU/ENG». Внешний вид клавиатуры может быть ландшафтным или же портретным. Количество оставшихся символов отображается сверху в окне ввода текста. Для запуска настроек клавиатуры надо длительно удерживать кнопку «123».

Отзывы

Смартфон получил различные отзывы по своей функциональности. Данная модель имеет некоторые преимущества перед своими «конкурентами», но из-за того, что является бюджетной, имеет некоторые ограниченные технические характеристики.

В отличие от многих аппаратов-конкурентов, у LG E400 имеется поддержка Adobe Flash Player и установлен процессор с архитектурой ARM7. Также подчёркивается и длительное время работы смартфона (до 5 дней). Несмотря на то, что процессор в аппарате не столь мощный, смартфон показывает в тестах производительности результаты, сопоставимые с двухъядерными смартфонами. Дисплей LG E400 имеет хорошую чувствительность.

Причинами долгой работы (до 5 дней) аккумулятора являются главные недостатки смартфона: низкое разрешение дисплея и малопроизводительный процессор. Дисплей имеет малые углы обзора, а также невооружённым глазом видны пиксели. Подвергается критике и камера, не имеющая автофокуса и вспышки. Оставляют желать лучшего все стороны, касающиеся звука. Смартфон имеет только один динамик, отвечающий за вывод громкой связи и речи. На высокой громкости собеседника слышно не очень разборчиво, но без фоновых шумов.

Дизайн и конструкция смартфона получили различные отзывы. С одной стороны, сам дизайн получает положительные отзывы. С другой стороны, корпус легко уязвим для царапин и прочих повреждений. Также критикуется и неудобно расположенная кнопка регулировки громкости, которую не просто нажать, если смартфон находится в руке.

Преемники

В июне 2012 года был анонсирован LG E405, схожий характеристиками с LG E400, но являющийся «двухсимочным». В июле того же года смартфон стал поступать в продажу в различные страны.

27 февраля 2013 года на выставке MWC был анонсирован LG Optimus L3II, являющийся частью второго поколения линейки Optimus L, имеющий скромные характеристики и ориентированный на развивающиеся рынки. Несколькими днями позже начались продажи смартфона в Бразилии, а немного позже — в других странах. В отличие от смартфона первого поколения, смартфон является двухсимочным, работает на операционной системе версии 4.1.2 («Jelly Bean»), имеет IPS дисплей, оснащён большими оперативной памятью (512 МБ) и памятью для хранения данных (4 ГБ). Также у смартфона второго поколения больше ёмкости аккумулятора (1540 mAh) и тактовой частоты процессора (1 ГГц), такие же характеристики у камеры (3,15 МП) и диагональ дисплея (3,2 дюйма).

Галерея

  • Дисплей LG E400

  • Задняя сторона смартфона

  • Батарея LG E400

  • LG E400 в интерьере


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: