Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Вопль (фильм, 2010)


«Вопль» (англ. Howl) — американский художественный фильм 2010 года режиссёров и сценаристов Роба Эпштейна и Джеффри Фридмана на основе одноимённой поэмы Аллена Гинзберга и биографии её автора.

Премьера фильма состоялась 21 января 2010 года на кинофестивале Санденс. 24 сентября 2010 фильм вышел в ограниченный прокат в США.

Сюжет

В форме нелинейного повествования картина повествует о жизни поэта Аллена Гинзберга в 1950—1960 годах, включая исполнение поэмы автором в Шестой Галерее в 1955 году, суд по обвинению в непристойности, сцены из жизни Алана Гинзберга, описывающие его отношения с Джеком Керуаком, Нилом Кэссиди и Питером Орловски. Также в фильме полностью зачитывается поэма «Вопль», снабжённая мультипликационными образами, созданными Эриком Друкером. Позднее эти образы вошли в книгу «Howl: A Graphic Novel» (2010).

В ролях

Отзывы и награды

Фильм получил по большей части положительные оценки. Картину и работу режиссёров похвалили критики The New York Times и San Francisco Chronicle. По состоянию на конец августа 2011 фильм имеет рейтинг 62 % на Rotten Tomatoes (64 свежих и 39 гнилых рецензий); на портале Metacritic картина имеет 63 пункта из 100 (основываясь на 24 рецензиях); рейтинг IMDb фильма составляет 6.8.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: