Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Гуэрини, Винченцо


Винченцо Гуэрини (итал. Vincenzo Guerini; 30 октября 1953, Сареццо, Италия) — итальянский футболист и тренер.

Карьера

Воспитанник клуба "Брешиа". Выступал на позиции полузащитника. Наибольших успехов Гуэрини добился в составе "Фиорентины", с которой он выигрывал Кубок Италии. В 1974 году хавбек сыграл один товарищеский матч за сборную Италии против Болгарии, который завершился со счетом 0:0. Завершил свою карьеру в 23 года из-за повреждений, полученных футболистом в автокатастрофе.

Став тренером, Гуэрини работал с юношами "Фиорентина", а затем он работал со многими итальянскими командами. Наибольших успехов специалист добился с "Анконой". В 1992 году впервые в истории он вывел ее Серию А. Несмотря на то, что команда не смогла закрепиться в элите, Гуэрини продолжил работать с ней и через год он сенсационно дошел с ней до финала Кубка Италии, в котором "Анкона" уступила "Сампдории". Затем он некоторое время тренировал "Наполи", после чего вернулся в Серию В.

В последнее время Гуэрини занимал пост директора в "Фиорентине". В мае 2012 года он временно исполнял обязанности главного тренера команды после увольнения Делио Росси.

Достижения

Футболиста

  • Обладатель Кубка Италии (1): 1974/75.
  • Обладатель Кубка англо-итальянской лиги (1): 1975.

Тренера

  • Победитель Кубка Митропы (1): 1986.
  • Финалист Кубка Италии (1): 1993/94.

(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: