Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Военно-морские силы Доминиканской Республики


Военно-морские силы Доминиканской Республики (исп. La Armada de la República Dominicana) - один из видов вооружённых сил Доминиканской Республики.

История

Военно-морские силы были созданы 15 апреля 1844 года в ходе войны за независимость страны и изначально состояли из трёх парусных шхун ("Separación Dominicana", "María Chica" и "Leonor").

По состоянию на начало 1949 года в составе военно-морского флота насчитывалось около 30 мелких судов общим водоизмещением около 7 тыс. тонн.

В 1970 году военно-морские силы насчитывали 4 тыс. человек, 5 патрульных судов, 6 патрульных катеров, 1 корабль береговой обороны и несколько вспомогательных судов.

В 1976 году военно-морские силы насчитывали 3,5 тыс. человек, 3 фрегата, 2 малых противолодочных корабля, 2 тральщика, 12 сторожевых катеров и несколько вспомогательных судов.

В конце 1992 года численность военно-морских сил составляла 3 тыс. человек, на вооружении имелось шесть кораблей, 9 сторожевых и патрульных катеров, а также один десантный катер.

В 1997 году военно-морские силы страны базировались на военно-морскую базу "Base Naval 27 de febrero" в Санто-Доминго и насчитывали 5,5 тыс. человек, два десантных и 17 патрульных катеров.

По состоянию на 1 января 2005 года военно-морские силы страны насчитывали 4 тыс. человек и включали в себя подразделение специального назначения, охранное подразделение, 18 патрульных катеров, 4 вспомогательных судна и 5 буксиров.

По состоянию на 1 января 2011 года военно-морские силы страны насчитывали 4 тыс. человек и включали в себя подразделение специального назначения, охранное подразделение, 4 патрульных корабля, 15 патрульных катеров, десантный катер, плавучий док DF-1, 5 вспомогательных судов, 4 буксира и два вертолёта Bell-206A.

В сентябре 2016 года США подарили ВМС Доминиканской Республики 37-футовый патрульный катер Boston Whaler Interceptor стоимостью 800 тыс. долларов США.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: