Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Ганноверский хор мальчиков


Ганноверский хор мальчиков (нем. Knabenchor Hannover) был основан в 1950 году профессором Хайнцем Хеннигом и продолжает важную ганноверскую хоровую традицию, которая восходит к «Королевскому ганноверскому придворному и шлосскирхенскому хору» XIX века до хора мальчиков позднеготической церкви Маркткирхе.

Он рано превзошел региональное значение, превратившись в музыкальный ансамбль европейского класса. Тем не менее эта традиция продолжает своё воздействие в его хоровой работе, в разнообразии задач и репертуара, в художественных требовиниях серьёзности интерпретации.

Со временем ганноверский хор мальчиков разучил и компетентно исполнил важнейшие произведения немецкой и зарубежной хоровой литературы, уделяя, пожалуй, особое внимание основным вокальным произведениям Генриха Шюца и Иоганна Себастьяна Баха. Гастролируя во многих странах, хор преподнес принятые интерпретации музыкальных произведений и при этом всегда серьёзно относился к себе и к публике, не делая уступок присутствующим иногда другим ожиданиям со стороны слушателей.

Руководитель хора и его сотрудники гордятся, конечно, достигнутыми успехами, почестями, признанием и призами, которые завоевал хор мальчиков. Тем не менее смысл своей художественной и педагогической деятельности они видят в образовательном воздействии интенсивной музыкальной работы на доверенных им детей и юношей.

Отсюда вытекает последовательное ведение общей хоровой работы через все ступени, начиная с элементарно-игровых основных курсов через предварительный класс до основного и концертного хора, и далее через ориентированные на теорию и историю музыки курсы для тех, у кого происходит ломка голоса, до нового поступления молодых взрослых мужских голосов.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: