Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Поповка (Оренбургская область)


Поповка—поселок в Гайском городском округе Оренбургской области.

География

Находится на расстоянии примерно 5 километров по прямой на северо-запад от окружного центра города Гай.

Климат

Климат резко выраженный континентальный. Основные черты климата: холодная суровая зима, жаркое сухое лето, неустойчивость и недостаточность атмосферных осадков. Абсолютный минимум температуры – минус 44 градуса по Цельсию. Лето жаркое, максимальная температура воздуха достигает плюс 40 градусов по Цельсию. Одна из особенностей климата– наличие большого числа дней в году с ветрами (до 275 суток) и наличие суховеев (преимущественно юго-западные ветры). Среднегодовое количество осадков составляет 220-300 мм. Снежный покров устанавливается в середине ноября и исчезает в конце апреля. Глубина промерзания грунт – 2-2,5м.

История

Основан около 1896 года переселенцами с Украины. В советское время работали колхозы «Пахарь», им.Калинина, совхоз «Гай» . До 2016 года входил в состав Камейкинского сельсовета Гайского района, после реорганизации обоих муниципальных образований входит в состав Гайского городского округа.

Население

Постоянное население составляло 441 человек в 2002 году (русские 49%, башкиры 27%), 409 в 2010 году.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: