Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Фонд «Саади»


Фонд «Саади» (перс. بنیاد سعدی‎) — был основан в 2012 г. с целью популяризации персидского языка и литературы за пределами Ирана. Фонд призван на основе задач, стратегий и критериев, доминирующих в международных культурных связях Исламской Республики Иран, взять на себя стратегическое и исполнительное руководство образовательной, исследовательской, культурной и информационной деятельностью в области распространения персидского языка и литературы за пределами страны в сотрудничестве с Организацией культуры и исламских связей. 2 октября 2012 г. Махмуд Ахмадинежад, в то время президент ИРИ, назначил президентом фонда «Саади» Гуляма Али Хаддада Аделя. 8 августа 2016 г. руководитель Фонда Гулям Али Хаддад Адель и Анисе Хазали, ректор университета «аз-Захра», заключили соглашение о сотрудничестве с целью интенсификации совместных усилий в сфере обучения персидскому языку и его популяризации в мире.

Цель создания Фонда

На основе научно-методического планирования, продуманных мер и систематических действий Фонд стремится стать спутником и помощником для всех любителей, желающих изучать персидский язык, как за рубежом, так и в самом Иране. Аудиторию Фонда составляют все преподаватели и даже самые незначительные учреждения во всём мире, занимающиеся обучением персидскому языку, начиная с крупных авторитетных университетов и заканчивая детскими садами и школами, в программу которых входит изучение персидского языка. Фонд «Саади» официально начал свою деятельность 21 апреля 2013 г. в день памяти Саади.

Структура фонда «Саади»

1. Президент
— Управление информационных и коммуникационных технологий (IT)
— Управление оценки и контроля
— Управление общественных связей
2. Заместитель по международным делам
— Управление по делам представительств
— Управление по делам иранских кабинетов
— Управление по международному сотрудничеству
3. Заместитель по научной работе
— Управление по образовательной деятельности
— Управление по исследовательской деятельности
4. Заместитель по административно-финансовой части
— Управление по административно-хозяйственным вопросам
— Финансовое управление
— Плановый отдел

Руководители


Управление по связям с общественностью: Самира Йафтийан, магистр по специальности «управление в сфере СМИ» (Ун-т Алламы Табатабаи).
Заместители
Заместитель по науке: Реза Мурад Сахраи, кандидат филологических наук (Ун-т Алламы Табатабаи).
Заместитель по административно-финансовой части: Сеййед Бакер Сахаи, магистр в сфере государственного управления (Ун-т Алламы Табатабаи).
Заместитель по международным делам: Фархад Пализдар, магистр по направлению «Ислам и политические науки» (Унт-т Имама Садика).

Обязанности Фонда

— Подготовка макростратегий Фонда для утверждения на Совете попечителей
— Изучение и утверждение практических стратегий по распространению персидского языка в мире
— Принятие мер, необходимых для укрепления статуса и популяризации персидского языка и литературы в мире
— Изучение и утверждение научно-исследовательских стандартов Фонда
— Утверждение стандартов присуждения степени (стипендия на обучение), исследовательских грантов для иностранных студентов и преподавателей, а также вручение премий и наград лицам, соответствующим всем необходимым условиям
— Выдвижение предложений и предоставление научных консультаций по различным направлениям, в том числе: принципы выполнения научно-исследовательского или образовательного плана, содержание и структура научных конференций, источников и текстов, а также образовательные методики
— Изучение и утверждение критериев для командирования преподавателей персидского языка за границу
— Высказывание мнений по проблемам, предлагаемым президентом Фонда.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: