Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Портной, Майк


Майкл Стивен Портной (англ. Michael Stephen Portnoy; 20 апреля 1967, Лонг-Айленд, Нью-Йорк, США) — американский барабанщик-виртуоз, бывший участник прог-метал-группы Dream Theater. Считается одним из лучших барабанщиков современности. Неоднократно побеждал в номинации «Лучший ударник года». Второй самый молодой барабанщик (после Нила Пирта), внесённый в «Зал почёта» журнала Modern Drummer (в 37 лет). Со-продюсировал последние пять альбомов Dream Theater вместе с Джоном Петруччи, начиная с Metropolis Pt. 2: Scenes from a Memory. Написал значительное количество текстов песен, начиная с альбома A Change of Seasons. В списке 50 лучших барабанщиков рока по версии журнала Classic Rock занимает 17 место.

Музыкальная карьера

Вырос в нью-йоркском пригороде Лонг-Бич в еврейской семье. Отец работал диджеем на местной радиостанции и сыграл важную роль в становлении музыкальных вкусов сына. Несмотря на то, что Майк учился играть на барабанах сам, он посещал уроки музыкальной теории в школе. В то время он начинал играть в местных группах, таких как Intruder, Rising Power и Inner Sanctum, которые позже выпустили по альбому. Майк оставил их после того, как ему достался грант на получение образования в музыкальном колледже Беркли, в Бостоне. Который, к слову, он так и не окончил, по причине того, что не мог совмещать занятия в колледже с отнимавшей много времени группой.

В 2010 году получил награду «Kawasaki Golden Gods» в номинации «Лучший барабанщик».

С февраля до декабря 2010 года выступал в роли временного барабанщика группы Avenged Sevenfold.

8 сентября 2010 года написал в «Твиттере» и «Фейсбуке», что покидает группу Dream Theater, его место занял Майк Манджини.

После 25 лет работы я решил покинуть Dream Theater, группу, которую я основал, которой руководил, и которую по-настоящему любил на протяжении четверти века. Для многих это станет настоящим шоком, а некоторые, скорее всего, меня не поймут, но, пожалуйста, поверьте, что это не спонтанное решение… оно назревало уже год. Мне жаль разочаровывать фэнов Dream Theater по всему миру… Я изо всех сил старался спасти ситуацию и найти из неё выход… Я честно хотел всего лишь перерыва (а не раскола), но человека нельзя насильно сделать счастливым, счастье идет изнутри.

— Майк Портной

В 2011 году Портной начал два совместных проекта — Adrenaline Mob с вокалистом Symphony X Расселом Алленом, и Flying Colors с гитаристом Deep Purple Стивом Морсом. В настоящее время занят проектом The Winery Dogs.

Семья

Живёт в Рокленде со своей женой Марлен, дочерью Мелоди (англ. Melody Ruthandrea), сыном Максом (англ. Max John). У него есть собака Мики и два кота: Миттенс и Мини.

Личная жизнь

Любит коллекционировать. Он собрал большую коллекцию вещей, связанных с Dream Theater: бутлеги, постеры и т. п., снимает на видео и на фото свою группу. Дома у него огромная коллекция фильмов.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: