Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Индия на летних Олимпийских играх 2004

Дата: 10-11-2020, 15:49 » Раздел: Статьи  »

Индия принимала участие в Летних Олимпийских играх 2004 года в Афинах (Греция) в двадцать второй раз за свою историю, и завоевала одну серебряную медаль.

Серебро

• Стрельба, мужчины, дубль-трап — Раджьявардхан Сингх Ратхор.

Результаты соревнований

Академическая гребля

В следующий раунд из каждого заезда проходили несколько лучших экипажей (в зависимости от дисциплины). В финал A выходили 6 сильнейших экипажей, остальные разыгрывали места в утешительных финалах B-E.

Стрельба

После квалификации лучшие спортсмены по очкам проходили в финал, где продолжали с очками, набранными в квалификации. В некоторых дисциплинах квалификация не проводилась. Там спортсмены выявляли сильнейшего в один раунд.

Стрельба из лука

Теннис

Мужчины

Тяжёлая атлетика

В рамках соревнований по тяжёлой атлетике проводятся два упражнения — рывок и толчок. В каждом из упражнений спортсмену даётся 3 попытки, в которых он может заказать любой вес, кратный 2,5 кг. Победитель определяется по сумме двух упражнений.

• Санамачха Чану заняла четвёртое место в своей категории, но была дисквалифицирована после теста на допинг, обнаружившего фуросемид.

Хоккей на траве

Мужчины

Мужская сборная Индии квалифицировалась на Игры, заняв 4-е место на олимпийском отборочном турнире в марте 2004 года в Мадриде.

Состав Результаты Групповой этап (Группа B) Полуфинал за 5-8-е места Матч за 7-е место

Итог: по результатам олимпийского турнира мужская сборная Индии по хоккею на траве заняла 7-е место.