Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Сангхьянг


Сангхьянг — священный балийский танец, во время которого, согласно местным верованиям, невидимая сила входит в тело исполнителя, находящегося в состоянии транса. Эта сила, обозначаемая как хьянг, является важным типом духовной сущности в древней индонезийской мифологии.

Танцы Сангхьянг считаются священными ритуальными танцами и исполняются исключительно на индуистских балийских религиозных церемониях.

Варианты

Сангхьянг боджог

Танец исполняет человек, одетый как обезьяна (боджог), сопровождаемый хором пения сангхьянг. Перед началом танца танцор проходит через фазы призыва духов обезьян. После того, как танцор входит в транс он прыгает на дерево и подражает поведению обезьяны. Этот танец можно найти только в Бугбуге, округ Карангасем.

Сангхьянг челенг

Этот вариант танца сангхян встречается только в Дуда, округ Карангасем, его танцует мужчина в одежде из пальмового волокна. Танцор подражает движениям свиньи.

Сангхьянг дедари

Танец, исполняемый неполовозрелыми девочками в состоянии транса, похожий на танец легонг. Часто девочки несут на плечах мужчин.

Саньхян делинг

Этот танец исполняется парой неполовозрелых девочек, в которых входит дух Богини Шри (Богини Плодородия). Каждый танцор держит палку, к которой нитью привязаны две подвесные куклы делинг, сделанные из листьев пальмы лонтар.

Сангхьянг гродог

Танцуют 23 человека, каждый из которых имеет свою роль.

Санхьянг джаран

Танец, исполняемый мальчиками в состоянии транса, которые одеты в костюмы из кокосовых листев, имитирующие всадника на лошади (куда лампинг) вокруг костра. Транс также связан с этим ритуалом.

Санхьянг сампат

Нарисованная девушкой, которая уступила духу промежуточную метлу (сампат), которая свободно перемещается влево и вправо. Существует похожий танец с кусочком бамбука, называемый танцем сангхян бунгбунг.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: