Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Музей Фридерика Шопена


Музей Фредерика Шопена (польск. Muzeum Fryderyka Chopina) — музей в Варшаве (Польша), основанный в 1954 году и посвящённый польскому композитору Фредерику Шопену.

В состав музея входят 2 филиала: Родной дом Фредерика Шопена в Желязова-Воля и Маленький салон семьи Шопен на проспекте Краковское предместье в Варшаве.

История

Музей Фредерика Шопена был создан в 1930-е годы обществом Фридерика Шопена в Варшаве. Уже в 1935 году Институт Фредерика Шопена, созданный годом ранее 32 выдающимися представителями культуры и политиками во главе с Каролем Шимановским, Юзефом Беком и Аугустом Залеским, начал собирать коллекцию музея. Были приобретены 13 чрезвычайно ценных рукописей у Людвики Чечомска, внучки Людвики Емдржевич, сестры Шопена и Богуслава Крашевского.

В 1945 году возобновилась деятельность Института Фредерика Шопена, на улице Згоды Варшавы, а с 1953 года переехал в Дворец Острожских. Там также располагался музей Фредерика Шопена, библиотеки, коллекции фотографий и записей. Музей освещает биографию и историю произведений Шопена и включает в себя оригинальные рукописи и документы, написанные композитором, фотографии и скульптуры его, и ноты. Здесь также проводятся фортепианные концерты и конкурсы. посвящённые знаменитому композитору.

Улучшенный в 2010 году к 200-летию Фредерика Шопена этот мультимедийный музей является одним из самых современных музеев в Польше. Его коллекции расположена на пяти уровнях выставочной площади.

Галерея

  • В подвальном помещении.
  • Аудиокомната.
  • На первом этаже.
  • Последнее фортепиано Шопена
  • Путешествия Шопена (3 этаж)

(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: