Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Аллегейни (река)


Аллегейни (англ. Alleghany River) — река в Северной Америке, исток реки Огайо. Длина реки — 523 км. Средний расход воды — 559 м³/с.

Аллегейни начинается в округе Поттер штата Пенсильвания (США), в горах Аппалачи (Аллеганское плато), на высоте 410 метров, вблизи озера Жин и Сускеганны; она поворачивает сначала к северо-востоку на территорию штата Нью-Йорк, где она принимает Гриет-Валли-Эрик и касается Олина; затем, изгибаясь к юго-западу, возвращается в Пенсильванию и при Питтсбурге соединяется с Мононгагелой, которой она уступает по ширине, но превосходит её по количеству воды и быстроте течения; обе реки вместе образуют здесь широкую, в 540 м, реку Огайо (Огио).

На протяжении 416 километров, до Олина, Аллегейни судоходна для лодок, на протяжении 320 км — для небольших пароходов.

Канал, ведущий от Олина до канала Эри, поддерживает важное сообщение Аллегейни с озером Онтарио, Гудзоновой рекой и Нью-Йорком.

Важнейшие города по берегам Аллегейни: Олеан, Уоррен, Ойл-Сити, Франклин, Нью-Кенсингтон и Питтсбург.

Мосты

  • Мост Форт-Дюкесн. Построен в 1963 году, но открыт лишь в 1969 году. Стоимость строительства составила 5 миллионов долларов в ценах 1962 года (более 39 миллионов долларов в ценах 2016 года). В связи с волокитой в открытии и довольно высокой стоимостью получил прозвище «мост в никуда».

(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: