Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Цзянъинь


Цзянъинь (кит. упр. 江阴, пиньинь Jiāngyīn, буквально: «с иньской стороны от Реки») — городской уезд городского округа Уси провинции Цзянсу (КНР).

История

Во времена империи Цзинь в 281 году здесь был образован уезд Цзиян (暨阳县). В эпоху Южных и Северных династий, когда эти земли находились в составе государства Лян, в 555 году уезд Цзиян был расформирован. Был образован округ Цзянъинь (江阴郡), а в нём — три уезда: Цзянъинь (江阴县), Лянфэн (梁丰县) и Личэн (利城县). После образования империи Суй округ Цзянъинь был в 589 году расформирован, а уезды Лянфэн и Личэн — присоединены к уезду Цзянъинь. В 620 году эти два уезда были воссозданы, и все три уезда вошли в состав новообразованной области Цзичжоу (暨州). Шесть лет спустя область Цзичжоу была расформирована, а уезды Лянфэн и Личэн — вновь присоединены к уезду Цзянъинь.

Во времена империи Сун уезд был поднят в статусе, став Цзянъиньским военным округом (江阴军). После монгольского завоевания Цзянъиньский округ был в 1277 году повышен в статусе, став регионом Цзянъинь (江阴路), однако затем регион был понижен в статусе, став областью Цзянъинь (江阴州), а в 1367 году область вновь стала уездом.

После основания китайской империи Мин в этих местах был создан Цзянъиньский караул (江阴卫), наблюдавший за проплывавшими по Янцзы судами. В 1471 году из уезда Цзянъинь был выделен уезд Цзинцзян.

В 1949 году был создан Специальный район Чанчжоу (常州专区), и уезд вошёл в его состав. В 1953 году Специальный район Чанчжоу был расформирован, и уезд перешёл в состав Специального района Сучжоу (苏州专区). В 1961 году на стыке уездов Цзянъинь и Чаншу был образован уезд Шачжоу (沙洲县). В 1970 году Специальный район Сучжоу был переименован в Округ Сучжоу (苏州地区).

В 1983 году был образован городской округ Уси, и уезд вошёл в его состав. В 1987 году уезд был преобразован в городской уезд.

Административное деление

Городской уезд делится на 5 уличных комитетов и 10 посёлков.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: