Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Защита от аварийных протечек


Все неприятности случаются неожиданно и в самое неподходящее время. Особенно бытовые аварии. Любые приспособления, шланги, трубы когда-нибудь приходят в негодность. Но в некоторых случаях можно попробовать «подстелить соломку».

Прорыв трубы водоснабжения несет неприятности как финансового плана, так и эмоционального, для хозяина и соседей. Уменьшить убытки поможет установленная защита от потопа Аякс, которая вовремя известит о проблеме. 

Кому нужна защита

Проблема прорыва трубы всегда приводит к материальным потерям. Вода, безусловно, источник жизни, но имущество она выводит из строя моментально. Бытовые электроприборы, деревянные полы, потолки у соседа снизу – водяной монстр уничтожит все это подчистую. Защитные системы рекомендованы к установке в таких местах:

  • квартиры многоэтажных домов;

  • частные дома, коттеджи, дачи;

  • кафе, небольшие магазины;

  • офисы, объекты административной инфраструктуры;

  • помещения, оставленные на длительное время без присмотра.

  • большие по площади объекты, с затрудненным доступом к системе водоснабжения.

Система аквасторож https://smart-systems.com.ua/zashita-ot-potopa/ просто перекроет водопровод в момент начала утечки, и вместо моря воды будет безвредная лужица.

Инженерная конструкция

Система защиты от протечек состоит из нескольких блоков, каждый из которых выполняет свою функцию:

  • Датчики для слежения за уровнем влажности или появлением воды. При обнаружении проблемы подают сигнал на блок управления.

  • Блок для обработки сигнала и подачи дальнейших команд.

  • Электрическое реле, перекрывающее подачу воды.

  • Дополнительный функции: контроллер насоса, аудио и визуальная сигнализация.

Также система интегрируется с модулями охранной сигнализации, встраивается в систему «умный дом». Предусмотрена связь со смартфоном для подачи сигнала о проблеме.

Для различных помещений, в зависимости от количества труб водоснабжения, можно подобрать различные модификации систем защиты от аварийных протечек. Это может быть самый простой вариант: датчик, кран с электроприводом для перекрытия воды и блок управления, передающий команду от первого ко второму. Возможно установка проводного и беспроводного датчика, у каждого есть свои преимущества и недостатки. 

Существует базовая комплектация для охраны всего объекта от внешних вторжений с защитой от аварийных протечек. Предоставляется возможность расширить комплект оборудованием для удаленного контроля безопасности от неожиданных бытовых и прочих ситуаций. 


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: