Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Снять жилье без посредников




Планируется поездка в другой город, где нет знакомых или родных? Задумали провести отпуск далеко за пределами своей родины? Хотите сэкономить на проживании или у вас ограничен бюджет? В этом случае стоит забыть о дорогостоящих гостиницах и подыскать альтернативу - недорогую квартиру или комнату на сутки.

Со стороны кажется, что нет ничего проще - лишь зайти на сайты посуточной аренды или открыть газету с объявлениями, сравнить имеющиеся варианты, позвонить хозяину и дело в шляпе. Но всегда есть подводные камни, с которыми может столкнуться каждый человек, решивший заняться самостоятельным поиском. О них пойдет речь ниже.

Игнорируйте варианты с подозрительно низкими ценами. В сети и печатных изданиях можно найти массу предложений, которые служат «заманухой». За частным лицом может скрываться целое агентство, у которого вовсе нет предлагаемых им вариантов. На деле оказывается, что дешевый вариант уже сдан, но у компании есть другие предложения, значительно дороже. Этот вариант не подойдет тем, кто решил искать жилье без посредников.

Если решили снять комнату посуточно без посредников, будьте аккуратней с залогом. Нередко хозяева просят потенциального арендатора оставить небольшую сумму в качестве залога для подстраховки. В этом случае не нужно стесняться требовать от хозяина паспорт, документы на жилье и расписку в получении денег. Такая подстраховка не будет лишней, так как на рынке недвижимости масса мошенников, промышляющих на пересдаче арендованной ими недвижимости.

Если вы выбрали оптимальный для себя вариант, основываясь лишь на фотографиях и предоставленной информации, решили внести предоплату, обязательно пропишите в договоре, что жилье должно соответствовать представленным фотографиям.

В противном случае, имеете право расторгнуть договор, за что вам вернут деньги. Если в целом недвижимость соответствует действительности, но выясняются небольшие неточности, к примеру, несвежий ремонт, претензии предъявить не получится.

Снять жилье без посредников не сложно, но нужно быть внимательным.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: