Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Индустриальный паркет или деревянная мозаика: мнения, свойства, преимущества и недостатки


Промышленный паркет (паркетная мозаика) https://parketnayamozaika.ru одинаково хорош и долговечен и довольно недорогой вариант пола. В прошлом благодаря стойкости к истиранию и деформации его укладывали в производственных цехах. Сегодня мода привела его в квартиры.

Индустриальный паркет - интересная альтернатива паркету и деревянным доскам. Более того, это дешевле, чем они. Его можно многократно обновлять и очищать. Поскольку он характеризуется высокой устойчивостью к деформации, лучше всего размещать его в местах со значительной нагрузкой.

Что такое промышленный пол?

Индустриальный паркет, технический, напольная или деревянная мозаика, индустриальный, бордюрный - все эти названия относятся к одной отделке пола. Поскольку раньше он использовался в основном в промышленных цехах и помещениях, отсюда и появился термин «индустриальный паркет».

Характерной особенностью промышленного паркета является небольшой узор из дерева, который получается в результате способа изготовления такого пола. Он состоит из небольших планок, которые склеены между собой.

Промышленные паркетные панели обычно имеют ширину 8-10 мм и толщину 10-23 мм. Их длина может достигать 300 мм. Благодаря вертикальному (деревянному) расположению деревянных элементов такой пол имеет лучшие параметры, чем традиционные полы, и даже дешевле на 30%. Отдельные панели можно расположить параллельно, перпендикулярно, создать рисунок елочкой или шахматную доску.

А как насчет отделки поверхности деревянной мозаики? Здесь у нас есть несколько вариантов. Индустриальный паркет может быть смазан, вощен или покрыт лаком. Более темные цвета всегда добавляют уюта и стильного климата. Промышленный паркет также выглядит интересно в интерьерах в индустриальном стиле.

Преимущества деревянной паркетной мозаики

Индустриальный паркет имеет много преимуществ, которые можно оценить как на этапе укладки пола, так и при его последующем использовании:

  • характеризуется устойчивостью к деформации, потере цвета, растрескиванию, царапанию;

  • хорошо поглощает звуки (заглушает помещение);

  • обеспечивает дополнительный слой теплоизоляции;

  • обладает антистатическими свойствами;

  • сильно подавляет колебания грунта;

  • быстро монтируется;

  • теплый и приятный на ощупь, которым мы обязаны благодаря использованию дерева;

  • создает интригующие, разноцветные композиции на полу.

Недостатки промышленного паркета

С промышленным полом вы должны быть осторожны в местах, подверженных воздействию влаги. Поэтому мы не рекомендуем положить его в ванную. Также в новостройках следует соблюдать осторожность - стоит подождать даже несколько недель после завершения строительства, чтобы влага в земле значительно снизилась.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: