Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Как выполняются такелажные работы


Такелажные работы выполняются самыми разными компаниями. Это могут быть и небольшие фирмы с несколькими грузчиками, и целые организации с собственным парком техники и специалистами разного профиля. Диапазон предоставляемых услуг в каждой такелажной компании разный. Например, одни фирмы занимаются только квартирными переездами, а другие специализируются на перевозке промышленного и офисного оборудования, а также могут выполнять квартирные и дачные переезды. Выбор такелажной компании нужно делать не на основе рекламных лозунгов, обещаниях о скидках и размерах компании. Все эти факторы слишком общие, а необходимые такелажные работы всегда имеют какую-то конкретику, например, https://traiv-komplekt.ru/catalog/categories/takelazh/ оборудование и вспомогательные элементы, которые использует такая компания. Так в каждом отдельном случае могут подойти услуги той или иной компании.

Доставка заводского оборудования

К примеру, доставка нового оборудования на завод - это такелажные работы средней степени сложности, и их может выполнить почти любая компания, если имеет соответствующий транспорт. Но если помимо доставки необходим монтаж оборудования на объекте, например при переездах организаций, в этом случае такелажные работы необходимо поручить профессиональной авторитетной компании. Перед монтажом оборудования требуется подготовка фундамента, и сам процесс доставки и установки агрегатов в цеха часто предполагает использование дополнительных грузоподъемных механизмов для вертикального и горизонтального перемещения объектов.

Кроме того, до начала самого процесса монтажа оборудования специалисты такелажной компании выполняют различные расчеты и составляют проект монтажных работ. Только профессионалы высокого уровня смогут выполнить все эти работы максимально быстро и качественно. С другой стороны, заказчик всегда может сэкономить, если знает о том, что ему просто нужны грузчики-такелажники, а монтаж оборудования он будет выполнять сам. Поэтому выбирать такелажную компанию нужно исходя из целесообразных целей, которые нужно определить самостоятельно, и только после этого узнавать стоимость услуг в различных такелажных компаниях.

Особенности транспортировки негабаритных грузов

Среди всех услуг такелажных компаний особого внимания заслуживает такой сервис, как транспортировка негабаритных грузов. При перевозках негабарита действуют определенные правила, существуют специальные требования и используются свои стандарты предоставления таких услуг. Рассмотрим это более подробно. Во-первых, транспортировка негабаритных грузов осуществляется по стандартным правилам дорожного движения (ПДД РФ). Никаких исключений и упрощений в ПДД для перевозчиков негабаритных грузов не существует. Однако процесс перевозки более сложный и ответственный, поэтому от водителя требуется повышенное мастерство. Во-вторых, для перевозки негабарита требуется особый транспорт. Как правило, используются низкорамные тралы. При подборе транспорта очень важно рассчитать нагрузки на оси.

Недостаточно просто арендовать или купить любой низкорамник. Нужно для каждой перевозки рассчитывать нагрузки на оси. Появляющееся в результате вычислений значение сравнивается с характеристиками трала, и так определяется возможность использования транспортного средства для перевозки конкретного негабаритного груза. Аналогичный подход к выбору тралов применяется, когда необходима перевозка обычных грузов большой массы (со стандартными габаритами). 

Третье условие транспортировки негабарита - это использование специальных опознавательных знаков и фонарей. В разных ситуациях могут применяться опознавательные знаки "Крупногабаритный груз", фонари, белые и красные световозвращатели. При выборе такелажной компании необходимо также узнать, как быстро оформляются разрешительные документы на перевозку негабарита. Если фирма регулярно занимается такими перевозками, то документы подготавливаются практически сразу же после обращения. Однако если у компании нет опыта оформления разрешительных документов, то этот процесс может занять несколько дней. В целом выбор такелажной компании лучше всего делать исходя из поставленных задач в каждом конкретном случае. Быть постоянным клиентом какой-то одной компании имеет смысл только при наличии больших скидок на услуги в такелажной компании.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: