Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Что такое композитная черепица?


Что такое композитная черепица?

На предпочтения в выборе кровельных материалов влияет множество факторов. Это и цена, и эксплуатационные характеристики и особенности монтажа. Отличный выбор стройматериалов от самых лучших отечественных производителей представлен на этом сайте, krovla.msk.ru. Вас ждет внимательный сервис и профессиональные консультации. Поэтому можно смело заказывать и покупать кровельные и фасадные стройматериалы в Москве по самым выгодным ценам.

Если металлические кровли вас по каким-то причинам не привлекают, а в монтаже натуральной черепицы вы не видите целесообразности, альтернативным решением станет композитная черепица. По сути, это симбиоз первого и второго материала, изготовленный из стального профилированного основания и гранитной крошки. Но на самом деле структура материала чуть сложнее – сталь покрывается алюмоцинковым составом для надежности и увеличения сопротивляемости коррозийным процессам. Далее используется прослойка из акриловой грунтовки, для увеличения сцепляемости материалов. На грунтовку, на наружный слой наносят минеральную крошку. Она может иметь разный размер или цвет фракций, для увеличения декоративной выразительности. А завершающим покрытием наносится акриловая глазурь, которая скрепляет всю структуру материала.

В результате, получается кровельное покрытие, которое сочетает в себе самые разные характеристики. С одной стороны, благодаря металлическому сердечнику, композитная черепица прочная, долговечная и надежная. С другой стороны, благодаря фактурной поверхности, материал получается выразительным и оригинальным.

К достоинствам композитной черепицы относят такие качества, как простота монтажа и дальнейшего ухода. По сути, монтаж выполняется по такому же принципу, что и укладка металлочерепицы или профлиста. А вот последующая профилактика заключается лишь в необходимости очищать крышу от снежных сугробов или избытка налипшей листвы. Да и то, это чисто вопрос эстетики, а не функциональности кровли.

За что обычно «ругают» металлочерепицу? За излишнюю шумность и высокие теплопотери. Композит в этом плане гораздо практичнее. За счет дополнительных покрытий материал «скрадывает» часть звуков с улицы и предотвращает потери тепла. Кроме того, такая кровля не боится огня или влаги, морского воздуха, сухого, жаркого климата, сильных морозов или резких скачков температуры. Вместе с тем, в отличие от натуральной черепицы, композит куда доступнее по цене, нежели керамический аналог. А вот эксплуатационные свойства и внешняя привлекательность – ничуть не хуже.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: