Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Полюбить себя




Отношение к себе играет важную роль в собственном мироощущении. В процессе достижения цели самооценка играет очень важную роль. А если себя недооценивать, то это отражается на всей жизни.

Хотя за один день отношение к себе не изменить. Это достаточно длинный процесс, и каждый сам должен понять, готов к нему или нет. Далее приведены несколько советов, которые помогут почувствовать себя уверенней.

Не стоит сравнивать себя с другими. Не имеет значения - чего вы на данный момент достигли, всегда найдется кто-то, кто достиг больше. Нужно просто принять этот факт и жить дальше, сосредотачиваясь на собственных целях. Знайте себе цену, а другие пусть подождут.

Научитесь себя прощать. Для начала составьте список своих положительных качеств. Вы верная, честная, хорошая подруга. Нужно записать 10 таких пунктов, как минимум. Затем прочитайте список вслух. Сфокусируйтесь на своих сильных сторонах, а о слабых забудьте. Полюбите себя, и так вы сможете лучше воспринимать окружающий мир и людей в нем.

Принимайте комплименты. Когда кто-то говорит, что вы хорошо справились со своей работой, не стоит смущаться. Люди с заниженной самооценкой начинают оправдываться, что мне было не сложно или можно было и лучше, вместо того, чтобы просто поблагодарить за приятный комплимент.

Если вы хорошо и правильно что-то сделали, то заслуживаете на комплименты, которые нужно принять и сказать «Спасибо».

Это всего лишь несколько советов, главное - не сидеть на месте, а двигаться и усовершенствоваться.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: