Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Характеристики и виды мраморных ступеней


Самые разные помещения с давних времен декорируют натуральными камнями. Мрамор – один из популярных отделочных материалов. В общественных зданиях часто можно увидеть мраморные ступени, встречаются они в частных домах. Интерьер при их использовании получается особенным и уникальным.

Стоимость при выборе камня часто становится одним из самых главных критериев. Дорогостоящими являются все натуральные горные породы. Однако финансовые вложения полностью оправдываются их эксплуатационными характеристиками. Эксклюзивным решением считается отделка лестничных ступеней мрамором. По практических характеристикам и внешним показателям такой вариант относят к элитным.
Отделка мрамором имеет немало особенностей. Нужно учитывать, что влагу этот камень впитывает хорошо, поскольку имеет высокий уровень пористости. По этой причине использовать мрамор для находящихся на улицах входных групп не рекомендуется. Сопротивляемость влаге и прочность можно, конечно, улучшить с помощью современных технологий обработки, но лучше использовать эту породу все же для интерьеров.

Качество и цена сочетаются в хорошем мраморе оптимально. Практические и эстетические свойства полностью оправдывают все вложения. Сильные механические нагрузки способен выдерживать этот материал. Даже большое количество людей и ежедневная высокая проходимость не вызывают истирание ступеней. Низким и высоким температурам противостоит камень отлично, ему не страшны большинство воздействий. Здоровью человека материал никак не угрожает, так как является совершенно безопасным с экологической точки зрения. Сотни, а не только десятки лет может прослужить такая отделка, если эксплуатировать ее правильно. Вариантов цветов и фактур существует множество. Можно легко подобрать варианты, которые будут сочетаться с другими предметами интерьера, материалами, выбранными стилями. Современным способам обработки мрамор поддается отлично, работать с ним легко. Он не подвержен коррозии или гниению, имеет высокие антисептические характеристики.

Для ступеней мраморных покрытий предлагается несколько. Друг от друга они отличаются способом устройства и прочностью. Цельные проступи – один из самых востребованных вариантов. Их легко монтировать, они имеют самый длительный срок службы. Цельные куски породы могут использоваться для создания накладных плит. Отсутствие швов и большой запас прочности – основные плюсы такого решения. Дешевле обойдутся облицовочные плиты, однако для них потребуется дополнительно приобретать и монтировать подступенки. Формы таких плит могут быть практически любыми.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: