Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Способы экономии воды в квартире со счетчиком


Экономный расход воды становится острым вопросом для многих потребителей не только из-за постоянно растущих тарифов на оплату водоснабжения. Интерес к водосберегающим технологиям и сантехнике связан и с ответственным отношением граждан к охране окружающей среды и природных ресурсов. Производители сантехники могут предложить уже несколько простых и эффективных решений по оборудованию ванной комнаты, душевой. Это функциональное, практичное и стильное по внешнему виду оборудование, которое обеспечивает комфорт водных процедур и позволяет сократить расход воды, меньше платить за коммунальные услуги.

Установить такую сантехнику можно как в квартире, частном доме, так и в душевых, ванных комнатах медицинских и других учреждений. Особенно актуальными являются водосберегающие решения при оборудовании душевых в спортзалах, бассейнах, отелях, в таких помещениях они обеспечивают еще и безопасность водных процедур.

автоматический душ

Виды водосберегающего сантехнического оборудования

Среди новых видов сантехники есть модели, которые обеспечивают автоматическую подачу воды, необходимой температуры и напора, а также слив воды в унитазе без контакта с устройством. Среди такого инновационного оборудования для ванной комнаты:

  • автоматический душ;
  • термостатический смеситель;
  • автоматическая смывная система для унитаза.

Использование этих устройств в комплексе сделает водные процедуры комфортными, безопасными, а также экономичными по расходу воды.

Особенности экономичной сантехники

Автоматический душ с термосмесителем – экономичная система, которая позволяет расходовать воду строго по потребности человека. Потребителю достаточно один раз настроить подачу воды комфортной для него температуры, чтобы при дальнейших водных процедурах больше не крутить вентили, краны. Можно сразу принимать душ, не тратя время на регулировку, экономя ресурс.

Вода в автоматическом душе подается по сигналу датчика, при приближении человека на определенное расстояние к лейке. И выключается, как только датчик среагирует на отдаление объекта. Водный поток течет только в нужное время, использование ресурса становится экономичным и только целевым, что сразу отражается на показателях счетчика.

Смывная автоматическая система обеспечивает бесконтактный слив воды в унитазе. Вода сливается без прикосновения к кнопке, по реакции датчика на движение человека, выходящего из кабины. Благодаря такому принципу работы посещение общественного туалета становится безопасным, комфортным. Расходуется ресурс экономно, в зависимости от потребности. Одним из преимуществ является вандалоустойчивость такой сантехники, так как она не имеет кранов, рукояток, которые можно повредить при использовании унитаза.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: