Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Виды промышленных насосов


Перекачка разных веществ и жидкостей – основное назначение промышленных насосов. Представленное на сайте https://www.energomet.ru/nasosi оборудование применяется в системах обеспечения водой, пищевой промышленности, сельском хозяйстве, для поддержания регулярного давления, корректировке влажности и температуры, охлаждения, циркулирования жидкости в производственных аппаратах.

Вихревые модели промышленных насосов – достаточно простое и надежное оборудование, с помощью которого перекачивают не имеющую примесей чистую воду. Они могут использоваться для вентилирования и отопления помещений, химической очистки воды, тушения пожаров. Для освобождения или заливки цистерн подобные модели применяются на предприятиях по производству спирта и переработке нефти. Вихревые насосы применяются при очищении сточных вод, перекачки имеющих повышенную вязкость продуктов.

Циркуляционные насосы монтируются непосредственно в трубопроводы. Теплоноситель или жидкость они перемещают принудительно. Обычно в жидкость помещается мокрый ротор таких установок. Для систем отопления и охлаждения циркуляционные насосы подходят отлично. Если необходимо создать вакуум или пониженное давление, технологические работы проводят с использованием специальных вакуумных промышленных насосов. В молочном производстве они встречаются в качестве детали аппаратов для доения механизированного типа. Во время перекачивания стерильность гарантируется при использовании такого оборудования.

Давление центробежного ускорение лежит в основе работы центробежных насосов. На жидкость воздействует колесо. Спиральная форма – обычное исполнение таких насосов. Равномерный непрерывный поток образуют они эффективно. Колесо может быть как одно, так и несколько. Этот вариант насосов отлично подходит для регулирующих температуру систем, перекачки продуктов нефтепереработки, щелочных жидкостей, пожаротушения. В агрессивных средах они также могут использоваться.

Относительно небольшой ценой и простой структурой отличаются шестеренные насосы. С их помощью создают среднее и небольшое давление в объемных гидравлических приводах. Такие устройства применяются в экскаваторах, погрузчиках, а также предназначенных для сельского хозяйства и коммунальных служб технических устройствах.

Способность сухого всасывания свойственна поршневым насосам. Этим они отличаются от прочего аналогичного оборудования. Разряжение образуется в цилиндре при опускании поршня. Из трубопровода засасываются вещества, а после закрываются клапаны. В нужном направлении из цилиндра среда вытесняется противоположных движением поршня. Цикл повторяется.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: