Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Востребованные технологии монтажа буронабивных свай


К строительству зданий в черте города, при точечной или комплексной застройке, предъявляется больше требований, чем к аналогичному процессу за его пределами. Это обосновано плотной застройкой и ограниченной площадью строительной площадки. Но тесные условия не снимают обязательств с застройщика: фундамент, как и остальные части здания, должен быть надежным, устойчивым и долговечным.

Исходя из сложных условий и небольшого выбора технологий, строители выбирают оптимальный вариант – возведение фундамента на буронабивных сваях. Компания «БУРИНЖСТРОЙ» активно применяет этот технический метод по нескольким причинам, среди которых главные – это безопасность, целесообразность, экономичность. При соблюдении правил бурения соседним зданиям, проходящим поблизости коммуникациям и подземным водным горизонтам не наносится ущерба, а установленный фундамент полностью соответствует запланированным нагрузкам.

Устройство с обсадной трубой

Есть 2 эффективных способа монтажа буронабивных свай: с применением дополнительной конструкции, обсадной трубы, или без нее. Первый способ считают более безопасным и надежным.

Первоначально производят бурение скважины, которая называется лидерной, затем в нее погружают обсадную трубу, и дальнейшее бурение происходит уже внутри нее. Вместо вынутого наружу грунта внутрь скважины опускают каркас сваи – усиливающую металлоконструкцию из арматуры, и заливают бетон, то есть «набивают». По окончании работ обсадную трубы достают. Сегодня есть возможность использовать трубы различных типоразмеров.

Технология без обсадной трубы

Этот способ похож на предыдущий, но есть важные отличительные черты. Сначала подготавливают скважину согласно требованиям, заявленным в технической документации, затем в нее вставляют каркас из арматуры, в него заводят трубу для подачи бетона.

Отличия следующие:

  • Чтобы стенки скважины в процессе монтажа не осыпались, процесс бурения сопровождается подачей глинистого раствора.

  • Верхний конец металлического свайного каркаса должен выступать над землей, чтобы в дальнейшем соединиться с наземными конструкциями.

  • Для уплотнения бетона используют виброустановку.

Для реализации обоих технологий нужна специальная техника и квалификация. Мастера компании «БУРИНЖСТРОЙ» владеют профессиональными навыками в обустройстве фундаментов любого типа, в том числе и буронабивных свай.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: