Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Город Сочи - крупнейший российский курорт


Из всех отечественных курортов наиболее популярным, развитым и крупным сегодня стал город Сочи. Море и климат удачно сочетаются в этом месте. Около шести миллионов людей приезжают отдыхать ежегодно в этот город, тысячи решают переехать совсем. В современный город Сочи преобразился из постсоветского курорта в 2014 году, когда там проходила Олимпиада. В качестве постоянного места жительства выбирают этот город многие люди, которые ранее проживали в северных регионах страны. Приобрести однокомнатные квартиры на вторичном рынке в Сочи можно по весьма доступной стоимости. Вложения полностью оправдывают себя, так как использовать недвижимость можно не только для проживания, но и для сдачи в аренду или же просто в качестве собственного места отдыха летом.

Сочи – довольно молодой город. Только в 1838 году там появилось первое поселение. Статус курорта место получило до получения статуса города. Объясняется это тем, что туризм, действительно, является основным направлением. Сочи нередко называют южной или летней столицей страны. Постоянно проживают в этом городе на данный момент более пятисот тысяч человек. По нескольку десятков тысяч в год происходит прирост данного показателя, однако полную картину миграции по официальным данным отследить не получится, поскольку прописку своего региона сохраняют немало новых жителей города.

Правила жизни в городе диктуют география и сезонность. Наличие работы и уровень доходов часто зависят от сезона. На сам сезон, подготовку к нему и небольшой отпуск делится год для многих горожан. С вахтой нефтяников можно сравнить лето в этом городе. Зарабатывать и работать удается практически всем.

Всесезонным курортом город стал после зимней Олимпиады. Лето осталось наиболее популярным и активным временем года, однако в горах отдыхают туристы и зимой. Около четырех миллионов человек приезжают в город во время пляжного сезона. В два раза больше становится людей в городе в этот период. География города также диктует свои условия. В нашей стране именно Сочи является наиболее длинным населенным пунктом. Сто сорок пять километров составляет его протяженность вдоль моря. Это полтора МКАДа. За Туапсе идет начало Сочи. На границе с Абхазией город заканчивается. В состав города входят курортные поселки: Красная поляна, Адлер, Кудепста, Хоста, Мацеста, Центральный Сочи, Дагомыс, Лоо, Лазаревское.

Олимпийский парк и побережье до Адлера от центра – деловая и наиболее популярная у туристов часть Сочи. Это два Садовых кольца или примерно тридцать пять километров. Горные курорты и поселок Красная Поляна от моря отделяет сорок километров.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: