Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Особенности получения водительских прав в разных странах


Водительские права – необходимый для современного человека документ. Автомобили настолько прочно вошли в нашу жизнь, что без них сложно представить свое существование. Получение прав многие считают обязательным. Кроме того, потребоваться они могут не только в своей стране, но и за границей. В каждом государстве установлены свои правила оформления таких документов. К обучению водителей подход существует разный. Рассмотрим особенности получения прав в некоторых других странах.

Америка


В США вождение автомобиля разрешается с шестнадцати лет. Водительские права получают местные жители в этом же возрасте. В Америке можно предъявлять права вместо паспорта в качестве удостоверения личности. Сдать на получение этого документа легко, с первого раза получают его большинство людей. Уже на следующий день можно пересдать экзамен, если по какой-либо причине он окажется провален.

Услуги специальных учебных заведений у жителей США при получении прав обычно оказываются невостребованными. По книжкам они изучают теорию. Имеющие водительское удостоверение и автомобиль родственники помогают набраться опыта на практике. Если же курсы потребовались, нужно будет заплатить сорок долларов в местном отделении полиции, чтобы получить разрешение. Сдавать нужно как практику, так и теорию. Последняя сдается на компьютере.

Индия


В этой стране одна из наиболее ужасных культур вождения. Планируя поездку, следует это учитывать. Только один процент населения может позволить себе прохождение настоящих обучающих курсов. Самостоятельно обучаются все остальные. В своей простоте экзамен можно считать «гениальным». Для получения прав достаточно тронуться с места, а затем плавно остановиться, сделав всего один поворот.

Германия


Получить водительское удостоверение в этой стране достаточно тяжело. Лучшими в мире при этом считаются автоинструкторы. Повышенные требования предъявляются ко всему. Будущие водители тренируются на лучших автомобилях. Техническое состояние их идеальное. Обязательный курс подготовки придется пройти, чтобы получить права в этой стране. Он включает в себя пятнадцать практических и четырнадцать теоретических заданий. Сорока пяти минутное вождение в городских условиях и теоретическая часть входят в экзамен.

Англия


В семнадцать лет можно получить права в Великобритании. Вождению учат частные курсы и специализированные школы. Обучающие услуги могут оказывать любые водители, которые имеют пять и более лет вождения в стаже. Практика и теория входят в экзамен перед выдачей документа.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: