Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Виды цельностеклянных дверей


Хотите увеличить пространство своих помещений, наполнить их воздухом и светом, придать ощущение легкости и полета? Нет ничего невозможного! Помогут в этом цельностеклянные двери мариам из закаленного стекла без традиционных рам и дверных коробок.

Такие двери могут быть как частью стеклянной перегородки, так и являться самостоятельным элементом в любом дверном проеме.

Цельностеклянные цена двери крашеные необыкновенно просты - это бескаркасное полотно из стекла толщиной 8 - 12 мм, крепящееся с помощью специальной фурнитуры. Полотна дверей могут быть абсолютно прозрачными, зеркальными или содержать разнообразные узоры, нанесенные методом пескоструйной обработки, гравировки, фьюзинга или раскрашивания витражными красками. Применяемое стекло не боится перепадов температур, в десятки раз прочнее обычного стекла, разбивается на мелкие неострые кусочки, безвредные для здоровья человека.

Цельностеклянные двери бывают распашными, откатными и радиусными. Распашные двери имеют, как правило, маятниковую конструкцию, открываются в обе стороны, абсолютно бесшумны и с использованием напольного доводчика отлично работают в помещениях с большой людской проходимостью. А вот престижный офис не может обойтись без стеклянных раздвижных дверей - главного элемента разделения внутреннего пространства. Они не только очень красивы и функциональны, но и позволяют существенно сэкономить дефицитную офисную площадь. Часто на такие двери устанавливается автоматика, перед приближающимся человеком они сами откроются. На входе в больших магазинах и отелях применяются двойные тамбурные механизмы из стеклянных дверей, позволяющие поддерживать необходимый температурный режим помещения. Довольно редко можно увидеть радиусные конструкции дверей, напоминающие дверки душевой кабины. Такие решения, несомненно, придают помещению неповторимый индивидуальный стиль. А мысли технологов и дизайнеров создают новые конструкции стеклянных дверей с многослойными полотнами, подсветкой и витражными вставками.

Дверь один из самых главных элементов интерьера. Применение цельностеклянных дверей и безрамного остекления - современное дизайнерское решение практически для любых видов помещений. Изысканный стиль и простота установки, необыкновенная красота и полная безопасность стеклянной двери создают серьезную конкуренцию обычным дверям. Да и цены, скажем, весьма приемлемые. Вот почему в офисе, квартире или загородном доме можно увидеть разнообразные стеклянные двери, создающие атмосферу элегантности и комфорта.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: