Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Входные и межкомнатные двери: особенности и параметры выбора


Заказать входные двери в квартиру или загородный дом - непростая задача. Они защищают от несанкционированного проникновения и взлома, выполняют декоративную задачу и становятся дополнительным акцентом интерьера. Дверь сохраняет тепло и помогает обезопасить жилье от посторонних шумов. На входные двери цена варьируется в зависимости от используемого материала, фурнитуры, замков, толщины полотна. С учетом особенностей элемента интерьера, к нему выставляются требования, которые необходимо учитывать при выборе.

Параметры подбора входной двери для квартиры и загородного дома

Учитывая, что большинство взломов выполняется через входную дверь, поэтому обязательно, чтобы она соответствовала требованиям прочности и защищенности. Бронированные модели оптимальны для выполнения данной задачи – взломать их практически не представляется возможным, понадобится профессиональный инструмент, шум от которого будет слышен на нескольких этажах. Поэтому воры даже не пытаются взломать бронированные двери.

Обязательные требования к двери на входе в квартиру: устойчивость к вандализму, воздействию механических и температурных факторов, повышенной влажности. Металлическая дверь соответствует данным требованиям, сохраняя изначальную эстетичность и привлекательность на протяжении длительного срока эксплуатации. При повышенной влажности дверь должна быть влагоустойчивой, и металлические модели выполняют данные требования. Металлические модели предлагаются в каталоге компании "ЦСД" в разнообразии различных решений, цветов, стилей и конфигураций. Каждый покупатель сможет подобрать модель, по всем параметрам соответствующую выставленным требованиям в желаемом ценовом диапазоне.

Подбирая дверь, рекомендуется учитывать определенные особенности, что поможет выбрать хороший вариант:

  1. Прочная конструкция. Оптимален каркас из профиля с 5-6 ребрами жесткости, что обеспечивает надежную защиту.

  2. Хорошая тепло- и звукоизоляция, чтобы предотвратить проникновение шумов и ароматов в квартиру.

  3. Масса двери от 80 кг, толщина стального листа от 1,5 мм.

  4. Броненакладка на механизме замка, защищающая от взлома.

  5. Наличие надежного замка. Специалисты рекомендуют монтировать замочные механизмы с разным принципом действия, к примеру, сувальдный и цилиндровый.

Как выбрать межкомнатную дверь

Ключевым параметром выбора выступает материал изготовления:

  • наиболее дорогостоящий вариант - массив дерева, на поверхность которого наносятся лаки или краска для продления срока службы;

  • ламинированные двери находятся в бюджетном сегменте, они производятся из МДФ или смеси композиционных материалов, покрываются пленкой с имитацией древесины;

  • экологичный экошпон - недорогой материал, имитирующий фактуру дерева визуально и на ощупь;

  • натуральный шпон - он состоит из деревянного массива с МДФ, а верхний слой покрыт тонкими полосками натуральной древесины.

Компания "ЦСД" предлагает подобрать межкомнатные двери для квартиры или частного дома от отечественных производителей. В ассортименте представлены классические и современные варианты в разных цветовых решениях. Так, можно выбрать стильные и элегантные белые межкомнатные двери для современного интерьера или классические модели из массива древесины.

Приобретая межкомнатную дверь, необходимо учитывать ее стоимость и дизайн. Функции межкомнатных дверей заключаются в дополнении домашнего интерьера, обеспечении уюта, зонировании комнат в квартире или доме, звуко- и теплоизоляции. Для долговечности эксплуатации рекомендуется устанавливать качественную и надежную фурнитуру.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: