Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Как выбрать надежный гигиенический душ?


Не всегда планировка ванной комнаты или туалета оставляет возможность для  установки биде. Решит проблему гигиенический душ. Сантехника позволяет без проблем поддерживать чистоту интимных мест. Мы подробно рассмотрим, что такое гигиенический душ и как его выбрать. 

Что такое гигиенический душ

Душ гигиенический выполняет те же функции, что и биде, но занимает намного меньше места. Его крепят к стене или унитазу, раковине. 

гигиенический душ

В классический комплект входит:

  • Лейка. Она оснащена кнопкой для подачи струи. Нажатие на нее «запускает» воду. После того как вы отпустите клавишу, вода перестанет поступать.

  • Гибкий шланг. Соединяет лейку и смеситель. Его длина не превышает 1,5 метра.

  • Кронштейн. С его помощью душ крепится на стену. 

  • Смеситель. Регулирует параметров струи (напор, температура).

Гигиенический душ облегчает и бытовые дела. С его помощью проще убирать в ванной или туалете. А владельцы собак используют устройство для мытья лап питомца. 

Виды гигиенических душей

По типу крепления сантехника делится на:

  • Встраиваемые. В комплект входит смеситель потайного монтажа, декоративная панель и гигиенический душ. Установка потребует нарушения отделки стен. 

  • Настенные. Сантехника крепится на стену. Монтаж не требует дополнительных работ, не нарушается целостность декоративной отделки ванной комнаты. 

  • Подключаемые к раковине. Отличное решение для совмещенных ванных комнат. Душ подключается к смесителю, поставляется в комплекте, устанавливаемому на раковину.  

Секреты выбора гигиенического душа

Ключевой момент при выборе — наличие термостата. Гигиенические души, оснащенные им, безопасны, подходят для семей с маленькими детьми. Термостат поддерживает постоянную температуру и напор воды. 

Датчик отключит струю при внезапных отключениях горячей воды. Он отреагирует на перепады давления в трубах и сохранит параметры струи неизменными. 

После того как вы определились с типом гигиенического душа, уделите внимание материалам из которого он сделан. Латунные и бронзовые лейки и смесители служат долгие годы. Они устойчивы к перепадам давления в трубах. Сантехника не подвержена образованию коррозии из-за воздействия примесей водопроводной воды.

гигиенический душ

Лучший вариант оплетки гибкого шланга — сталь. Она долговечна, менее подвержена коррозии. Декоративное покрытие стальной оплетки не тускнеет после нескольких лет регулярного использования гигиенического душа. 

Тип смесителя — следующий параметр при выборе гигиенического душа. Ориентируйтесь на собственный комфорт и дизайн ванной комнаты. В ретро и классические интерьеры впишутся вентильные краны. 

Рычажные гармонично смотрятся в ванных комнатах в стиле хай-тек, минимализм. Смесители этого типа позволяют быстро отрегулировать параметры струи. Вы сможете настроить воду одним прикосновением. 

Гигиенический душ повышает уровень повседневного комфорта. А а разнообразие дизайнерских решений позволяет вписать сантехнику в любой интерьер.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: