Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Фасадная подсветка - создание образа здания с помощью света


Фасадная подсветка - создание образа здания с помощью света
Подсветка фасадов – дополнительное украшение строений. Для создания ее используются различные виды оборудования. Это и прожектора для подсветки фасадов, и галогеновые лампы, и неоновые элементы и многое другое. В несколько этапов обычно проводится монтаж такой подсветки. Начинается все с оценки состояния фасада. Опасно будет устанавливать освещение, если состояние его аварийное. Ремонтные работы нужно будет провести до начала любых других. После специалисты определяют, какое оборудование и снаряжение потребуются для монтажа, составляют смету. После согласования с заказчиком начинаются основные работы. Любые работы по подсветке здания должны начинаться с составления проекта.

Немало факторов потребуется учесть, чтобы получить качественный результат. Подсчитают тип и количество применяемых осветительных приборов, определяют психологические характеристики цветов, параметры использованных в конструкции строительных материалов, цветовую температуру ламп, освещенность территорий, которые прилегают к зданию, необходимую мощность приборов, архитектурные особенности дома. Немаловажным является и то, с какого расстояния должно наиболее выигрышно смотреться строение.

Уникальные световые эффекты можно создать как статическими, так и динамическими осветительными системам. Во время монтажа обычно требуются высотные работы, сложность которых может быть разной. Промышленные альпинисты могут существенно сэкономить время, так как по фасаду они перемещаются с использованием специального оборудования. Не более часа обычно занимают подготовительные работы, монтаж снаряжения проводится быстро. Дорогостоящая техника обойдется дороже, чем услуги промышленных альпинистов. В любой части фасада с их помощью можно надежно закрепить необходимое световое оборудование.

Вариантов подсветки здания существует достаточно много. Все сооружение может быть освещено с помощью общего освещения. На конкретной части фасада для ее выделения может быть смонтирована отдельная локальная подсветка. Контуры строения можно подчеркнуть, если на определенном расстоянии смонтировать все осветительные приборы, то есть создать силуэтную подсветку. В нишах здания крепят светильники при скрытом освещении. Со стороны приборы в этом случае будут не видны. Определенные элементы дома при этом можно выделить, привлечь к ним внимание.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: