Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Суть и актуальность организации геологических изысканий


Всестороннее изучение почвы на стройплощадке позволяет инвестору подготовиться ко всевозможным рискам и возвести максимально надежный и долговечный объект С этой целью и проводится геология участка в Самаре. Такие изыскания дают возможность оценить несущие свойства почвы, уровень промерзания, распространенность подземных вод и карстовых пустот, а также прочие значимые характеристики грунта. Собранные сведения станут основой для разработки проекта строительства, без них нельзя согласовать техническую документацию в органах архитектуры.

Как проходят исследования

Начальная стадия предполагает анализ технического задания и архивной документации. Затем специалисты определятся с наиболее оптимальными методами и требуемым оборудование. В рамках подготовки они также рассчитают, сколько стоит геология участка от samara.s-g-i.ru для конкретного заказчика. Цену фиксируют в договоре, в случае отсутствия дополнительных пожеланий у клиента ничего меняться в ходе работ не будет.

Полевые исследования – это комплекс измерений, куда входят:

  • наблюдения за участком;

  • буровые работы;

  • отбор проб воды и почвы;

  • георадарное обследование;

  • штамповые испытания;

  • зондирование и пр.

Затем все образцы изучаются в современных лабораториях. Полученная информация вносится в сводные таблицы. Готовые техотчеты и рекомендации по поводу дальнейшего монтажа пригодятся при возведении абсолютно любых сооружений: от небольших дач до промышленных комплексов и коммерческих объектов.

Для чего это нужно

Есть три основные причины провести геологию участка в Самаре:

  1. Получение разрешения на монтаж. Просто начать строиться на понравившейся территории нельзя. Перед этим нужно согласовать все с контролирующими органами. За исключением небольшого частного строительства, пройти госэкспертизы без отчетов геологов нельзя.

  2. Снижение затрат на монтаж. Грамотный анализ грунта на земельном наделе позволит определиться с оптимальным фундаментом. Так не нужно будет платить за излишне прочные стройматериалы.

  3. Увеличение срока службы объекта. Принятые специалистами меры помогут избежать неравномерной усадки, деформации основания и других аварийных ситуаций. В результате эксплуатационные параметры строения вырастут.

Дополнительно услуги геологов дают возможность найти на участке залежи полезных ископаемых, понять, почему деформируются уже готовые конструкции, обнаружить место под скважину и решить множество других задач, с которыми постоянно сталкиваются инвесторы и владельцы.

Сколько стоят услуги геологов

Если вам требуется геология участка под строительство, цена таких исследований зависит от размера земельного надела, характеристик объекта, объема работ и наличия у клиента дополнительных целей. В компании «СГИ» достаточно невысокие расценки на инженерные изыскания, при комплексных проверках фирма предоставляет дополнительные скидки. Кроме того, заказчики также могут рассчитывать на максимальную оперативность и гарантию прохождения любых экспертиз, что делает «СГИ» лучшим выбором для организации инженерно-геологических работ.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: