Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Какой вариант остекления больше всего подходит для лоджии




Цели остекления лоджий могут быть самыми разными. Некоторым владельцам достаточно, чтобы эта часть квартиры была защищена от осадков и ветра. Другие пытаются обеспечить здесь максимально комфортные условия и сохранить высокую температуру воздуха в зимнее время. Поэтому естественно, что подбирать конкретный вариант остекления нужно особенно внимательно. Далее рассказано о наиболее распространенных вариантах и описаны их возможности.

1. Деревянное остекление на лоджии

Понятно, что обыкновенное деревянное остекление сегодня не применяется. Но вместо него современные владельцы могут выбрать так называемое евроостекление. Окна данного типа выполнены с использованием древесно-полимерного композита. Они обладают неплохими изоляционными показателями, высокой экологичностью, немного весят.

Но надо учитывать, что особенно выраженную тепло- и звукоизоляцию такое остекление все-таки обеспечить неспособно. Поэтому, если стоит задача превратить лоджию в самостоятельную жилую комнату, лучше от данного типа отказаться.

2. Алюминиевое остекление на лоджии

Существует много образцов алюминиевого остекления. В самом простом варианте оно способно обеспечить только защиту от осадков и ветра. Опять же, оно немного весит, относительно недорого обходится. Но существует и безрамочное алюминиевое остекление. В этом случае владельцы обращают внимание в первую очередь на его красоту, поскольку безрамочное остекление эффектно смотрится, дает хороший обзор. Опять же, не нужно рассчитывать, что алюминиевое остекление поможет обеспечить наиболее комфортный микроклимат на лоджии.

3. Металлопластиковое остекление

Наконец, наиболее практичным является именно металлопластиковое остекление. Оно совмещает в себе достойные тепло- и звукоизоляционные показатели, высокую надежность, долговечность. Такое остекление бывает теплым и холодным. Холодное дешевле обходится, зато теплое дает максимальную защиту от утечек тепла.

Помимо этого, металлопластиковые окна дополняются различными функциональными элементами, например, микрокондиционерами или защитными пленками. Могут использоваться и теплосберегающие пленки, за счет которых общее утепление повышается.

В общем, среди существующих вариантов каждый владелец обязательно подберет для себя что-то подходящее. В результате он сможет оформить лоджию так, чтобы она в идеале отвечала его целям. Учитывая все представленное многообразие, добиться этого несложно.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: