Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Что необходимо знать о виниловом сайдинге для фасада




Виниловый сайдинг – наиболее распространенное облицовочное покрытие для фасада среди представленных на рынке сегодня. Владелец, выбравший это изделие, сможет получить облицовку с отличным набором практических и эстетических показателей. Но, чтобы заранее представлять в полной мере, какого эффекта удастся добиться, нужно выяснить основные особенности данного товара.

Что такое виниловый сайдинг для фасада

В общем виде сайдинг представляет собой панели, длина которых составляет до 600 см. С лицевой стороны материал обладает полностью гладкой поверхностью, а с обратной на нем выполнены вентиляционные желобки. Панель оснащена пазами и гребнями, на ней присутствуют монтажные отверстия.

Рассматриваемый образец, соответственно, выполнен из поливинилхлорида. Это сырье отличается достаточно простой технологией обработки, поэтому на виниловом сайдинге могут присутствовать различные варианты декоративного оформления, что расширяет его возможности.

Каковы преимущества винилового сайдинга

Большинство владельцев останавливаются на этом материале, поскольку он недорого обходится. Приобретая виниловый сайдинг, придется потратить гораздо меньше средств, чем при покупке образцов из натуральной древесины или металла. При этом, сайдинг из винила не боится контакта с влагой, он обладает неплохими прочностными показателями, обращаться с ним очень просто, ведь материал мало весит и не требует дополнительной декоративно-защитной обработки.

Отдельно следует отметить дизайнерские возможности материала. Выше указывалось, что виниловый сайдинг предельно просто обрабатывать. Из-за этого материалу удается придать любой внешний вид. Особенно ценятся варианты, способные имитировать другие материалы, в том числе, кирпич, камень, керамогранит. Поэтому владелец может придать своему жилью любой экстерьер, не приобретая дополнительных материалов.

Есть ли проблемы у винилового сайдинга

Что же касается минусов, наиболее серьезным из них чаще всего называют искусственное происхождение материала. Виниловый сайдинг обладает не самыми высокими экологическими показателями. Он не пропускает воздух, при его использовании ухудшается естественный воздухообмен и нормальная вентиляция стен. Также виниловый сайдинг подвержен горению. При возгорании материал будет выделять опасные вещества в воздух.

В целом, если владельца подобные проблемы не пугают, он наверняка получит от керамогранита лучший результат.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: