Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Критерии выбора кондиционера


Большое количество моделей кондиционеров предлагают потребителям производители. Основные различия и параметры лучше изучить заранее, чтобы посетив магазин кондиционеров выбрать то устройство, которое для конкретных условий будет подходить лучше всего. Ориентироваться следует прежде всего на площадь помещения. Ее величине будет прямо пропорциональна мощность техники. Также нужно учесть наличие осветительных приборов, электрического оборудования, прямого солнечного света и других источников тепла, их суммарную мощность.

Следующие варианты кондиционеров подходят для имеющих площадь до тридцати-тридцати пяти квадратов, то есть небольших помещений. Такие комнаты можно охлаждать мобильными кондиционерами. Специальной установки они не требуют, это чаще всего имеющий колесики моноблок. В любом удобном месте можно установить такую технику. Достаточно будет просто включить в розетку устройство, чтобы оно начало работать. Большой популярностью сегодня пользуются имеющие внутренний и наружный блок сплит системы. Помимо охлаждения многие модели имеют также и функцию подогрева воздуха.

Если климатическое оборудование требуется для многокомнатной квартиры или дома, можно приобрести мульти-сплит-систему. Несколько внутренних блоков в этом случае дополняют один внешний. Для каждой комнаты можно настроить индивидуально режим охлаждения. На скрытый монтаж рассчитаны канальные сплит-системы. Воздуховоды помогают распределить воздух по помещениям. Только мощность отличает предназначенные для многокомнатных квартир и частных коттеджей и домов кондиционеры. Квартиры обычно уступают по площади, поэтому и устройства туда требуются менее мощные.

После выбора типа техники можно переходить к другим критериям. Для большинства покупателей немаловажное значение имеет стоимость. Важно помнить, что вложиться нужно будет не только в покупку устройства, но и в его монтаж, дальнейшее обслуживание. Более выгодной может оказаться и более дорогая модель, так как они обычно более надежны, расходуют меньше электричества. Компания-изготовитель желательна известная, однако не стоит переплачивать только за бренд. Можно рассматривать первую десятку лидеров, не ограничиваясь только наиболее известными производителями.

Стоит заранее узнать о том, как часто и нужно ли сливать конденсат, какая частота должна быть у замены фильтров и чистки. Привлекать промышленных альпинистов, скорее всего, потребуется и при ремонте и обслуживании, если монтаж проводился с их участием.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: