Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Блок-хаус лиственница: область применения, преимущества


Каждый хочет сделать свое жилье красивым и комфортным. Во время строительства главным делом – это выбрать хороший материал для отделки дома. Многие эксперты рекомендуют клиентам блок-хаус.

Сейчас многие используют для всех видов отделки домов или других построек материалы из натурального дерева. Большим спросом начали пользоваться блок-хаусы https://glazov-lesprom.ru/catalog/pilomaterialy/blok-khaus-listvennitsa/ – это доски для обшивки, в которой лицевая сторона выпуклая, а изнаночная – плоская. Для простоты монтажа и чтобы надежно крепились на стену эти блоки оснащены шипами и пазами. 

Преимущества блок-хауса

Блок-хаус производится из природных материалов, а это значит, что он экологичный, как и все остальные пиломатериалы. Благодаря своей натуральности, этот вид отделки гипоаллергенный и не вредный для здоровья человека. Его часто используют для отделки дома внутри. 

Востребованным является блок-хаус на основе хвойных деревьев. Все из-за того, что во время использования такие блоки выделяют фитонциды, которые образуются от высокого содержания смолы в древесине. Фитонциды имеют свойства уничтожать вредные бактерии, и обеззараживать воздух.  

В отличие от других пиломатериалов, блок-хаус отличается хорошими характеристиками во время эксплуатации:

  • отменно поддается реставрации;
  • имеет высокую стойкость к механическим влияниям;
  • устойчив к значительным перепадам температуры;
  • не коробится и не трескается на протяжении долгого промежутка времени.

Также он очень легкий, а это значит, что не будет огромной нагрузки на фундамент. 

Применяется этот отделочный материал не только для домов, а и для беседок, бань, веранд, а все потому, что имеет очень привлекательный вид. Любому зданию, сделанному из бетона или кирпича, он придает вид настоящего рубленого дерева. 

Особенности монтажа 

Для установки блоков не понадобится специалист, так как они очень просто устанавливаются. Если отделываться будет внешняя часть дома, то перед монтажом блок-хаусы нужно вынести на улицу на несколько дней для адаптации дерева с окружающею средой. Сначала поверхность нужно подготовить к отделке. После обработать дерево антисептическими средствами для устойчивости к влаге, и чтобы не образовывался грибок. Далее создается обрешетка брусками для крепления материала. В ячейки уложить материал термоизоляции. После всего этого крепятся блок-хаусы.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: