Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Подготовка стен к покраске




Если вы решили покрасить стены, то вам, в первую очередь, необходимо подготовить поверхность к покраске.

Первоначально нужно очистить стены от старого покрытия. Если ранее у вас были поклеены обои, необходимо их намочить и снять, если побелка, то необходимо смыть ее теплой водой.

Если же ранее ваши стены были покрашены с помощью масляной краски, то придется повозиться со шпателем или стамеской, зачистить стену нужно до штукатурки или панели.

После очистки стен, вы можете приступать к их ремонту. Если вы заметили на стене неровности или даже трещины, необходимо их загрунтовать, неглубокие трещины можно убрать с помощью базовой шпатлевки, для глубоких используйте раствор. Если на стенах вы обнаружили грибок, то необходимо втереть специальный состав в стены.

На следующем этапе необходимо загрунтовать стены. Воспользуйтесь акриловой грунтовкой, она отлично подходит ко всем типам стен. Для нанесения грунтовки используйте поролоновый валик, валик обмакните в специальную емкость, предназначенную для краски, затем необходимо его отжать. Наносить грунтовку необходимо снизу вверх.

Важно, чтобы вся стена без пробелов была загрунтована. Чтобы в дальнейшем на стенах не было трещин - рекомендуется наклеить специальный стеклохолст.

На последнем этапе необходимо приступить к финишной шпатлевке, которая наносится на стену тонким слоем, при помощи большого шпателя, а излишки убираются шпателем поменьше. Главное наносить шпатлевку ровным слоем.

Когда шпатлевка высохнет, ее необходимо будет прошкурить мелкой сеточкой. Не требуется усиленно надавливать на стену, в конце еще раз необходимо будет загрунтовать стену.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: