Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Песчаный садик - красота в простых вещах




Композиции в пейзажном оформлении, которые моделируют различные природные уголки, в современном мире пользуются огромной популярностью. Любители-садоводы часто занимаются творчеством у себя на садовом участке и воплощают самые смелые идеи. Это направление пейзажного дизайна, по всей видимости, прибыло к нам от обитателей пустыни, так как живописности в собственном саду желает любой цветовод. Но подобный сад – это не только красиво. Главное достоинство его в том, что ни поливать его, ни подкармливать, ни сорную траву удалять не нужно!

Полезные сведения

На языке пейзажных дизайнеров сад на песке именуется «пустыней». Это произведение из песка, которое может быть, как крупным, на много десятков площади, так и крошечной, размером с мисочку для корма кошки. Данных по заселению таких садов пока немного, поскольку это еще новый вид дизайна. Но он уверенными шагами изгоняет каменистые сады, композиции из веток - коряг и горки в стиле горного пейзажа по перечисленным выше мотивам – песчаный сад не требует заботы о нем. Граблями картинку поправить, если легкий ветер или домашнее животное испортили симметричность песчаного холма – это на самом деле даже медитативно! И выглядит подобный закуток дикой местности очень впечатляюще.

Где обустроить

Поскольку данное произведение копирует пустыню, не нужно создавать сад в промежутках между деревьями или на фоне огородного участка: все великолепие исчезнет. Идеальный участок – у стены из камня или изгороди из древесины. Стоит сосредоточить внимание на направление ветряного потока. Если на той площади, где планируется создать сад на песке, присутствуют сквозняки, песчинки исчезнут моментально, и придется непрерывно пополнять песок.

Пустая площадь, которая в течение почти всего дня пребывает на солнце, огражденная с разных сторон изгородью от сквозняков – вот хорошее местечко для необычного сада.

Создание сада

При создании композиции рекомендуется соблюдать некоторые правила.

Разметить участок. Обычно для садика подбирают форму в виде квадрата, но он может иметь и форму прямоугольника, круга, треугольника или другой фигуры. Также стоит заблаговременно заказать песок с доставкой тут dcs-rent.ru/pesok-s-dostavkoj в необходимом объеме.

Создать макет. Экспериментальный вариант в уменьшенном виде поможет сконструировать реальный шедевр. Без умений пейзажного дизайнера создать подобный сад трудно, потому нужно взять плошку выбранной для садика формы и потренироваться. Потом мини - сад может быть настоящей жемчужиной жилища.

На размеченной территории снять песчаный слой сверху примерно на 20 сантиметров. Закрыть получившийся участок целлофаном, границы приложить камнями.

Высадить растения. Без зеленых насаждений сад будет выглядеть безлюдно, а ведь никто не желает превратить свой участок в Сахару. Идеальнее всего использовать готовые растения в вазонах. Под ними в целлофане сделать отверстия. Кактусы и другие неприхотливые суккуленты, каменные розы, «живые камни» – подходящие для сада на песке растения.

Засыпать все крупным песком. Задекорировать щебнем и камнями больших размеров. Уместны будут также сухие пни - коряги и корешки деревьев.

Полить садик. Если хочется, можно создать на песке картины, дождаться, пока он подсохнет, и провести грабельками с неширокими зубцами.

Проявив немного творчества и фантазии, поэкспериментировав, можно создать на своем участке райский уголок.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: