Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Дом вашими глазами: обустройство




Вам неуютно сидеть дома? Вы хотите сменить обстановку либо просто нуждаетесь в чем-то свежем? Между тем на дворе кризис и с деньгами проблема.

Современные дизайнеры готовы прийти к вам на помощь и подсказать несколько стоящих воплощения идей, которые, однако, не требуют больших расходов. К примеру, вы можете выкрасить одну стену, на которую вы больше всего смотрите, в свой любимый цвет, если он будет гармонировать с цветом остальных стен и повесить красивую копию вашей любимой картины.

Вы можете просто переставить мебель. Это не требует вовсе финансовых затрат, ну разве что вы наймете помощников. Помимо того, что это обновит обстановку, вы можете визуально расширить или подчеркнуть нужный вам отрезок пространства.

К примеру, в узкой комнате диван, поставленный по диагонали, расширит пространство, а ковер на полу под журнальным столиком покажет визуально, где можно отдохнуть или посидеть. Поиграйте с освещением - подсвечники вы можете сделать собственными руками, лампы не так уж и дорого стоят, а другое освещение может изменить ваше собственное виденье вашей же комнаты.

Растения наполнят комнату живостью, жизнью, воздухом. Есть целый ряд комнатных растений, которые не требуют особого ухода, продаются в горшках с уже насыпанным и удобренным грунтом и нуждаются лишь в поливке. Зеркала визуально расширяют комнату, однако психологически будет неправильным расположить их так, чтобы они отражали самый неприятный вам угол комнаты. Или ту часть, в которой чаще всего скапливается мусор.

Дизайнеры также советуют использовать декоративные подушки или перебивать обивку на мебели: это не только продлевает срок ее использования, что экономично, но и придает свежий вид всей обстановке. Еще одним способом придать уютный вид комнате являются покрывала и накидки на мебель. Они защищают ее обивку от изнашивания, кроме того, накидки можно подбирать под цвет одежды, настроения либо в зависимости от времени года.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: