Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Дизайнерское кресло: особенности выбора


Один из самых лучших способов освежить интерьер — это купить дизайнерскую мебель. Это решение поможет расставить новые акценты в обстановке.

Преимущества и особенности

Выбор дизайнерской мебели связан со стилизацией под общий интерьер помещения. Важно соблюдать единообразие стиля при покупке предметов мебели. Рассмотрим ключевые моменты, на которые стоит обратить внимание при их выборе:

  1. Внешняя привлекательность. Чаще всего кресла от дизайнера имеют необычный вид, они более экстравагантны, чем классические модели.

  2. Высокое качество. Материал отличается специфическими свойствами, а некоторые детали конструкции могут быть выполнены вручную.

  3. Высокая стоимость. За оригинальную мебель нужно будет заплатить больше, чем за стандартную из маркета.

  4. Долгие сроки эксплуатации. Это связано с качественными материалами и кропотливой сборкой, с продуманностью дизайна.

Если вы решили купить дизайнерское кресло, необходимо подбирать его под общий стиль помещение, в котором оно будет находиться. Не в каждый дизайн сможет органично вписаться форма и оригинальные контуры дизайнерского предмета мебели.

Разновидности кресел

Среди самых распространенных форм можно отметить следующие: шарообразная, яйцевидная, “лебедь”, “алмаз”, конусообразная и другие. Некоторые модели изготавливаются в форме буквы S, а также в форме разных цветов. Список вариантов огромен и все время пополняется свежими идеями от дизайнеров мебели. Также они могут разработать кресло по индивидуальному запросу заказчика. Эти необычные силуэты оригинально смотрятся и могут быть хорошим эстетическим дополнением в любом помещении.

Материалы

При изготовлении дизайнерских кресел используются самые разнообразные материалы: от натуральных до синтетических, в том числе с применением современных технологий и разработок. Самые популярные материалы: дерево, металл, пластик, текстиль и кожа. Обратите внимание, что если выбираете деревянное кресло, то древесина, из которого оно будет произведено, будет принадлежать к дорогим породам, что увеличит стоимость конечной работы. Для дизайнерской мебели обычно используются ценные экзотические или специальные декоративные породы.

Металл применяют не так часто, чаще всего это элементы из хромированной стали. Текстильные части конструкции изготавливаются из натуральных тканей (это может быть шерсть, лен или хлопок). Иногда используются синтетические сетки — они очень прочные и отличаются высокой степенью воздухопроницаемости. Декоративную отделку делают из натуральной кожи тонкой выделки и с минимальной обработкой.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: