Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Правила и нюансы монтажа кондиционеров


Все работы, связанные со сплит-системами, имеют важность проведения качественного выбора модели. Однако не стоит упускать важность такого момента, как проведение монтажных работ. Ведь от правильной и качественной установки, согласно всех правил, будет зависеть функциональность кондиционера. Самостоятельно сделать такую процедуру не рекомендуется, так как монтажные работы имеют много нюансов и особенностей, их нужно четко учитывать и придерживаться правил. Только в таком случае можно гарантировать полноценное функционирование оборудования. Поэтому для проведения таких работ лучше обратиться к сертифицированным и надежным компаниями, например, в Сервисный Центр “DTServis”. Достаточно просто позвонить по номеру +7(915)325-0214, и договориться о дате и времени приезда монтажной бригады. 

Общее описание 

Сплит-системы — это более модернизированные и усовершенствованные виды кондиционерного оборудования, которые активно используются как в жилых, так и офисных помещениях. Сплит-система имеет ряд преимуществ, если ее сравнивать с обычными кондиционерами. Она не загораживает поступление солнечных лучей в помещение через оконный проем. Это первое отличие, однако далеко не единственное. Сплит-система никак не связана с общей системой кондиционирования дома, и существует как отдельная, самостоятельная единица. В ее состав входит два блока:

  • внутренний;
  • внешний.

Внутренний — это сам кондиционер, который перемещают и устанавливают непосредственно в квартире. Особое внимание во время производства уделяют именно этой части, так как она является “лицом” системы и находится внутри помещения. Поэтому должна быть не только функциональная технической точки зрения, но еще и иметь приятный дизайн. 

Внешний блок размещают с наружной стороны дома. Иногда можно наблюдать мультисплит-системы, в таком случае внутренних блоков может быть два и более. 

Особенности установки 

Как уже было обозначено ранее, сплит-система состоит из двух блоков. Соединение между двумя частями происходит с использованием проводки и двумя медными трубами. По этим трубам протекает фреон. Также от внутреннего блока наружу выходит небольшая пластиковая трубочка, с ее помощью выходит конденсирующая влага. Внутренний блок бывает двух видов в зависимости от способа крепления: настенные и напольно-потолочные. 

Для квартир чаще всего используются настенные варианты. Но более актуальными будут напольные системы если длина и ширина комнаты слишком отличаются. Установка кондиционера, как правило, проводится после проведения ремонтных работ в помещении, это позволяет сделать все ходы для сплит-системы максимально рационально расположенными.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: