Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Противопожарные замки


Противопожарные замки
Замки – специальные элементы фурнитуры, которые устанавливаются для каждой двери индивидуально. Если огнеупорными свойствами обладает дверь, то устанавливать надо представленные у нас противопожарные замки, способные также хорошо переносить воздействие огня. Свою форму при высоких температурах фурнитура менять не должна. Устанавливать шпингалеты или простые замки на подобные двери не следует, так как они могут расширяться при воздействии огня. Эвакуации из здания это будет препятствовать. Сделанные из очень качественной стали особенные запорные элементы необходимо использовать в такой ситуации. Ручки нажимного действия – еще один хороший вариант, часто входящий в комплект противопожарных дверей. Огнеупорными веществами пропитываются все детали.

Сорта материалов для изготовления противопожарных изделий используются только твердые. От огня защита должна быть максимальной. Дополнительные характеристики придаются с помощью обработки особыми составами. Закрытие и открытие противопожарных замков проходит особенно быстро, так как в них присутствуют специальные защелки. Видов огнестойких замков на рынке представлено несколько. Наиболее простыми считаются относящиеся к классу А изделия. Огню они противостоят хорошо, однако используются обычно там, где дорогостоящих вещей нет. Слабо охраняемые помещения защищают замками класса В. Класс С имеет повышенный уровень безопасности. Максимально надежными и устойчивыми к износу являются замки класса Д.

Выполненные в форме штанги ручки разрабатывались специально для дверей, входящих в категорию антипаника. Находящиеся внутри строений люди при использовании таких устройств могут выбраться при пожаре наружу быстрее и проще. Покинуть помещение можно сразу, если просто нажать на ручку. Перекладина замка легко поддается нажатию, поэтому даже дети и пожилые люди легко откроют дверь. Обычные замки требуют ключа, этому же замку он не требуется. Много жизней можно спасти за счет простоты ручек.

Большой популярности противопожарные замки и ручки антипаники пользуются по причине того, что они просты в работе и очень надежны. В настоящее время их используют не только в многоквартиных домах, но и в детских дошкольных и школьных учреждениях, офисных зданиях, больницах, частных домах. Качественная фурнитура способна выполнять свои функции надежно, сохраняя все характеристики длительное время.
(голосов:1)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: