Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Особенности биокаминов


В последние годы классические камины для отопления можно встретить все реже. Это связано с достаточной сложностью обслуживания. При этом такой камин добавляет интерьеру шарма, изюминки. Именно поэтому рекомендуется рассмотреть хорошую альтернативу – биокамин в СПб, который обладает высокими эксплуатационными свойствами по сравнению с классическими аналогами. 

Конструкция характеризуется высокой степенью безопасности и простотой использования. При этом в атмосферу не выделяются вредные продукты сгорания, что является несомненным преимуществом установки.

Принцип работы

Биокамины работают на особом виде топлива. Для этого используется биоэтанол. В процессе горения не образуется вредных продуктов сгорания. При распаде образуется углекислый газ и обычный водяной пар. При этом не требуется подключения к дымоходу, что позволяет избавиться от лишних коммуникаций в доме. 

В качестве топлива можно также применить обычный этиловый спирт. Он совершенно не меняет суть работы установки. При этом следует обратить внимание, что в процессе горения огонь выглядит синеватым. Для получения естественного окраса придется использовать специальное красящее вещество. 

Топливо заливается в специальную емкость. Она изготовляется из качественной нержавеющей стали, поэтому не портится со временем. Зажигается горючее при помощи обычной зажигалки, можно использовать спички. Чтобы языки пламени приобрели естественный вид, используются специальные форсунки. Они пропускают огонь в виде привычных языков пламени. Следует отметить экономный расход топлива – одной порции хватает на несколько часов тепла.

Преимущества

Биокамины в последние годы становятся все более популярными. Среди основных достоинств следует выделить такие:

  • Возможность установки в любом помещении – даже в офисе или в квартире.

  • Есть возможность выбрать конструкцию в зависимости от дизайна и предпочтений владельцев. В ассортименте представлены модели на любой вкус.

  • Конструкция отличается простотой в использовании. Не требуется использовать какие-то сложные вспомогательные инструменты.

  • Не нужно подключать дымоход. В процессе горения не образуется вредных продуктов сгорания.

  • Конструкции можно легко переносить в другие помещения.

Камины отличаются привлекательным внешним видом и многофункциональностью. Биокамины – отличная современная альтернатива для каждого. 


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: