Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Современные двери для общественных зданий и медицинских учреждений


Любой общественный объект характеризуется высокой посещаемостью. Больницы, школы, садики, администрации, спортивные комплексы постоянно наполнены людьми. Здесь все элементы планировки, в том числе входные и межкомнатные двери, испытывают серьезные нагрузки. Они отвечают не только за удобство, но и за безопасность посетителей. Поэтому требования к ним регламентированы на государственном уровне. Блоки должны иметь отменные эксплуатационные, экологические, санитарно-эпидемиологические, эстетические качества.

Двери для общественных зданий

Конкретные требования, которым должны отвечать двери для общественных зданий, зависят от места их установки и предназначения. В офисах могут использоваться обычные конструкции из ПВХ, МДФ, ДСП. Входные группы часто оснащаются стеклянными системами, пожарные выходы – металлическими полотнами.

По способу открывания такие двери классифицируются на множество типов. Есть распашные, раздвижные, маятниковые, с одной и несколькими створками. Стратегически важные объекты нередко оборудуются противопожарными, противовзломными, противовзрывными конструкциями. Встречаются модели с повышенной герметичностью, не пропускающие дым, усиленной звукоизоляцией и прочими особыми характеристиками.

Медицинские двери и их особенности

В эту категорию входят двери для операционных, палат, лабораторий, рентгеновских кабинетов, хранилищ. Они также могут иметь различные варианты конструктивного исполнения. От других моделей такие полотна отличаются:

  • Стойкостью к химическим реагентам и влаге. Двери можно мыть, чистить, обрабатывать агрессивными средствами, уничтожающими инфекции и бактерии.

  • Повышенной прочностью. Случайные удары, неаккуратное обращение не приводят к повреждениям и деформациям.

  • Минималистическим стилем. Обычно медицинские полотна гладкие, не содержат карманов, филенок, сложных декоративных вставок, накапливающих пыль, бактерии.

  • Надежной фурнитурой с повышенным ресурсом. Благодаря прочным петлям, ручкам, роликам, маятникам существенно увеличивается число циклов открывания/закрывания.

В большинстве случаев медицинские двери производятся с покрытием HPL. Оно отлично противостоит ударам, не подвержено негативному воздействию химических реагентов и т. д. Ему не страшны ни влага, ни возгорания. Визуально полотна выглядят эргономичными, вписываются в любой интерьер.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: