Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Как выбрать качественные медицинские двери, каким требованиям они должны отвечать


Сегодня многие компании производят двери специального назначения: для школ, больниц, офисов, различных государственных учреждений. Данная продукция сейчас представлена в широком ассортименте. При ее выборе и покупке важно соблюдать определенные правила.

Спрос на медицинские двери сейчас довольно высокий. Они широко используются как частными клиниками, так и городскими больницами, санаториями, аптеками и многими другими учреждениями.

Что отличает медицинские двери от другой подобной продукции? Во-первых, такая конструкция должна иметь особую поверхность, которая после ежедневной обработки дезинфицирующими средствами высокой концентрации, не будет повреждена. Стоит учесть, что в день таких обработок может быть не менее 10. Санитарно-гигиенические нормы требуют в больницах, аптеках, клиниках и санаториях обработки мощными растворами, которые обеспечивают стерильность, но и не повреждают покрытие двери. Далеко не каждый мебельный магазин или производство по изготовлению дверей и дверных ручек готово взяться за подобный проект. Гарантировать, что материал не потеряет свой внешний вид быстро и будет выполнять свои функции, могут только фирмы, специализирующиеся на изготовлении медицинских дверей.

Стоит отметить, что двери для операционных тоже должны отвечать определенным требованиям. Кроме антисептических норм, медицинские двери должны иметь такую конструкцию, чтобы позволить быстро и без препятствий переместить больного на каталке, коляске, тележке, носилках и т.д. Это касается и быстрого доступа к операционному столу, и безопасного и легкого входа в любую палату больницы. Операционная часто нуждается в медицинском оборудовании, капельницах и различных приспособлениях, которые нужно в нее заносить, поэтому вход должен быть максимально просторным. Подобные двери используют в травматологиях, реанимационных кабинетах. Без них не обходятся родильные палаты, процедурные, а также другие помещения, в которых необходимы нестандартные конструкции, так как они обладают широким входом.

Медицинские двери имеют хорошую звукоизоляцию и противопожарные свойства. Их качество находится на высоком уровне. Дверные конструкции оснащены всем необходимым по новейшим технологиям. Это позволяет иметь повышенную стойкость не только к химическим растворам. Двери не поглощают влагу, а значит, будут служить десятилетиями. Многие производители предлагают изготовление дверей по параметрам заказчика, то есть неформатные эксклюзивные экземпляры. Подобные варианты часто используются именно в медицинской сфере.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: