Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Качественная эпоксидная смола для стройки и ремонта плавсредств


Средство под названием эпоксидная смола для яхт и лодок используется с сфере судостроения. Она является одним из важных компонентов, позволяющих получить клей, связующие, стеклопластик или органопластик. Это средство можно приобрести на страницах интернет-магазинов по доступной цене.

Назначение эпоксидной смолы

Наиболее часто эта смола применяется в сфере судостроения. Но, в неизмененном виде ее используют также в разных видах промышленности – электронной, электротехнической, строительной, а также в машиностроении. 

Эпоксидная смола как средство для яхт и лодок является давно известным веществом. Они является компонентом углепластика. Из этого материала в данное время делают корпусы для плавательных судов, имеющих небольшой класс. Смола является популярным средством не только среди больших предприятий, но ею также пользуются и менее известные производители. Причина тому – доступность смолы на рынке и ее разумная цена. Главное, во время работы со смолой нужно придерживаться некой технологии, а также она должна иметь должное качество. Поэтому нужно выбирать надежных и проверенных продавцов. 

Как производится ремонт судов с помощью эпоксидной смолы

Во время ремонта судов специалистами, что имеют опыт в этой сфере, эпоксидная смола применяется очень часто. Чтобы получить положительный результат такого ремонта, нужно учитывать последовательность работы и придерживаться инструкции:

  1. Провести зачистку и шлифовку места, что нуждается в ремонте.

  2. Приготовить устройство для нагревания, что используется в строительстве. 

  3. Выбрать нужную смолу. 

  4. Из подходящего материала (стеклоткань или -мат) вырезать часть, которая закроет фрагмент с пробоиной. Важно, чтобы кусок был несколько больше, чем размер самого повреждения. 

  5. Смолу смешать с отвердителем.

  6. Нанести готовую смесь на поврежденное место и положить вырезанный кусок материала для ремонта.

  7. Далее эта процедура повторяется несколько раз.

  8. Зашпаклевать место проведения ремонта и зачистить его с помощью инструмента. 

Чтобы смола в процессе работы с ней не скатывалась и не принимала ненужную консистенцию, используют специальные нагревательные приборы. Эпоксидная смола является веществом, которое применяется наиболее часто в сфере судостроения, ведь она имеет отличные характеристики качества и дает наиболее положительный результат. 


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: