Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Мебель для ванной: какие материалы лучше выбрать?




Комфорт в помещении создается благодаря хорошо подобранной меблировке, приятному фону, который дает ощущение уюта. Несмотря на возможность заменить мебель через несколько лет, большинство людей предпочитают оставлять все на своих местах, пока ванная комната не потеряет привлекательность. Поэтому, здесь нужен систематический уход как за сантехникой, так и за мебелью.

От бдительности присмотра за предметами в своем помещении напрямую зависит их внешний вид. Очень важную роль играет сам материал, из которого вы предпочтете выбрать мебель в ванную. Поэтому попробуем кратко пройтись по различным материалам и подскажем, на каком лучше остановиться.

Глянцевая поверхность

Достичь такого эффекта блестящей поверхности удастся благодаря пластику. Можно ли рекомендовать его для установки в помещении с высокой влажностью? Однозначно, можно! Можем сказать даже больше: этот вариант является оптимальным в условиях перепадов температур. Пластиковые шкафчики сделаны очень качественно и самое главное - подойдут под любую цветовую гамму.

Уход за ними достаточно простой: старайтесь протирать их от капель и попадания, например, зубной пасты. В остальном, они будут радовать вас ежедневно. Конечно, имеют они и небольшие минусы. К ним относится возможность поцарапать столешницы либо дверки - самые используемые части конструкции. Такие места будут выглядеть немного потертыми, но видно это будет только при попадании прямого света.

Натуральный материал - на первом месте

Любая стилистика приветствует использование натуральных материалов, лидером среди которых является дерево. Это могут быть специально состаренные варианты либо вообще использована техника декупаж - все виды экспериментов приветствуются. Со столешницами из такого материала отлично будут гармонировать специальные декоративные полки, если собираетесь такие устанавливать.

В финансовом плане дерево обойдется дороже, зато смотреться будет изумительно. Конечно, оно требует дополнительного ухода: как минимум, аккуратного протирания поверхности после попадания капель. Производители используют специальную пропитку, но осторожность все же не помешает.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: